Консультация педиатра /

Аллергия,смесь,эспумизан — вопрос №717231

1805 просмотров

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться!Ребенку 4,5 месяца,с рождения подкармливаю смесью.После выписки из роддома давала Нутрилон премиум,т.к.свое молоко не пришло,от него были сильные колики и запор.Потом смесь давать перестала ,был на ГВ.В месяц ,на приеме у врача,сказали докармливать смесью,т.к.был недобор веса,давала Фрисо комфорт.В 2,5 месяца смесь поменяла на Фрисо Голд,все было нормально.В 3,5месяца ребенок стал полностью на ИВ,т.к.отказался от груди ,сейчас сначала покраснела попа,думали от памперсов,сменили марку,тоже самое,потом сильно покраснели щеки,сейчас перешло на ножки.Врач сказал аллергия на смесь и прописал ее сменить на Нутрилон пепти гастро,на ночь давать фенистил 5 капель.Действительно ли аллергия на смесь,т.к.даем ее на протяжении 2,месяцев,ничего нового не давали,только Эспумизан беби,и какую смесь выбрать ,Нутрилон не хочется,т.к.от этой марки были сильные колики и запор.И может ли быть аллергия на Эспумизан?Добавлю,у ребенка желтый стул с неприятным запахом

--

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, аллергия может иметь и накопительный характер, но если Вы заметили что попа начала краснеть, после Эспумизана, то прежде чем менять смесь нужно исключить аллергию на данный препарат. Отмените его и наблюдайте за кожей в течение 2 недель.
Если она очистится, то смесь менять не придется.
Для ухода за кожей используйте эмоленты( липобейз, мустелла), увлажняйте воздух дома(норма 40-60%)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а количество смеси соответствует возрасту?,может я перекармливаю ребенка(900мл в сутки),съедает все,интервал 3,5 часа
Педиатр
Нужный объем считаем по весу.
Для данного возраста 1/7 от веса в сутки. Какой вес ребенка?
Клиент
Ангелина,
Клиент
Ангелина, сейчас 7100 кг,4,5 месяцев.А может ли это аллергия на холод,?я часто гуляю с ребенком
Педиатр
Получается что кушаете не много.
В сутки ребенку нужно около 1000 мл, вес у Вас хороший, поэтому если наедается меньшим количеством, то этого достаточно.
Аллергия на холод была бы только на щечках.
Клиент
Ангелина, а можете посоветовать смесь,на какую можно будет перейти,если все-таки аллергическая реакция на смесь.
Педиатр
Можно попробовать остаться в этой же линейке смесей, только использовать лечебную смесь friso PEP AC.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Помогите понять
1 февраля 2019
Ирина, Киев
Вопрос закрыт
Аллергия на укусы комаров
1 августа 2023
Марина, Долгопрудный
Вопрос закрыт
Аллергопроба на артикаин
25 октября 2023
Иван, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Оксана Бородина
Оксана Анатольевна прекрасная специалист! Любит свое дело, относится с вниманием, дала...
— Ирина