Консультация сексолога /

БДСМ - патология или норма? — вопрос №2779719

Добрый день. Мне 26 лет. В 13 лет примерно впервые увидела порно - это было что-то классическое. Далее случайно наткнулась на бдсм ролик, в котором связанную девушку насиловали несколько мужчин. С того момента начала изучать бдсм, существующие практики и прочее. Не могу испытывать удовлетворение от обычного ПА. Проблем с оргазмом нет, просто не достигаю морального удовлетворения. И после нескольких классических ПА начинаю испытывать апатию и пропадает вообще влечение к сексу. Позже вновь появляется. Из-за этого не могу строить отношения с нормальными мужчинами. При этом найти партнера по теме бдсм тоже не могу. И в какой-то момент совсем впадаю в длительные апатичные состояния. Я понимаю, что это точно не норма, даже знаю причину возникновения таких пристрастий. Мои предпочтения слишком специфические. Мастурбирую, просматривая ролики и фото, где девушек душат верёвкой или пакетом. Есть много картинок в сети, где показаны кадры со средневековыми пытками девушек,которые так же пробуждают сексуальные желания. Комиксы про мир, в котором девушки являются только инструментами для удовлетворения мужчин. И не всё, что я смотрю, я бы хотела испытать на себе, в большинстве случаев я просто смотрю на это. Точнее, то, что я смотрю, я бы хотела испытать, но примерно вполовину мягче, чем это показано. Очень хочу жить обычной нормальной жизнью и получать удовольствие от нежности, а не от грубости. Как к этому прийти - вот что не ясно

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит, поликистоз яичников

Психиатр, Сексолог
Наталья доброго времени суток. Не думали, что Вы слишком категоричны к себе и к выбору партнера. Нежность возникает из любви и привязанности. Если Вы не испытывали это к своим партнерам, значит и не могли ей насладиться. Имеющие у Вас пристрастия конечно можно отнести к девиантному поведению. Вы раскрывались в своих желаниях партнерам?