Консультация дерматолога /

Псориаз и беременность — вопрос №2779912

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня псориаз, планируется беременность, использую крем restet, периодически мажу дайвонекс, могу ли я использовать их на небольших участках тела, например только лицо? Может ли их использование негативно повлиять на беременность?

Возраст: 33

Хронические болезни: Да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
При сильном обострении можете применять гормональные препараты тонким слоем
Сняли, переходите на все остальное: карталин, лостерин, дайвонекс и дайвобет по схеме
Поддерживать кожу Вам будет необходимо обязательно
Препараты работают поверхностно
На беременность не повлияют
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Негативного не окажут если на небольшие участки и короткий курс
При беременности и гв можно ещё крем карталин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на ограниченные участки можете использовать, они практически в кровоток не всасываются