Консультация дерматолога /

Как лечить псориаз — вопрос №2691046

Добрый вечер, у меня псориаз,помогите как начать лечить.Более 10 лет.Сначало высыпало и пропадало,сейчас стали болеть ушии нарастить на них ,на логтях бляшки и коленках.Кроме санофланы ничем не лечился.

Возраст: 59

Хронические болезни: Пред диабет, щитовидка

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,

Клиент
тьяна Сергеевна, не могу отправить вам фото,нет скрепки,у меня бляшечный псориаз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бляшки достаточно большие.
Правильно обратиться в КВД, чтобы пройти инъекции в дневном стационаре.
Реамберин 400мг 1 р в день 5дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно мазь Дайвобет 2 р в день на 3нед.
После ререй на мазь Дайвонекс на месяц.
Днем подмазывать крем Ланолин на 3мес.
Гель Липобейз для душа.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Реамберин это уколы,можно проколоть их дома,а то я не могу ехать в больницу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это капельница, самостоятельно не рекомендую делать.
Только наружную терапию пока начинать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача дерматолога и ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я вас поняла,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Что начало болеть? Высыпания только на локтях и коленках?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, ещё стали появляться на бровчх и есть в голове
Дерматолог, Косметолог, Детский
Для точной диагностики лучше обратиться к врачу очно, осмотреть высыпания в дерматоскоп, определить наличие псориатической триады.
При подтверждении псориаза рекомендуется:
- не раздражать кожу
- Ксамиол-гель на кожу волосистой части головы и на бляшки 1 раз в день на ночь до 4 нед. Шампунь Деркос Псолюшн или Дюкрей ПСО 2 раза в неделю во время обострения – 4 нед.
-Санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, хр. тонзиллит) консультация стоматолога, ЛОРА.
- так же уколы глюконата кальция в/м или в/в №10.
- если есть болезненность в суставах, то консультация ревматолога.
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Леонидовна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
При длительно существующем псориазе есть понятия «дежурных бляшек». Это хронические бляшки на локтях и коленях.
Их не всегда целесообразно лечить.
Есть схема длительного контроля псориаза. Рекомендую :
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней,далее дайвобет 2 р в день 2 недели,далее дайвонекс 2 р в неделю до года
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . На сыпь возможно поделать уфо (физио лечение)
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Клиент
Юлия Юрьевна, а ведь квд ,это Венерологический диспансер ,зачем мне туда обращаться или я не то что-то поняла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
КВД

К-КОЖНО
В-венерологический
Д-диспансер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В квд 85% кожных пациентов и 15% венерологических. В первую очередь там лечат кожу
Клиент
Юлия Юрьевна, так у меня нет заболевания
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как нет???? А псориаз ?? Это и есть Кожное заболевание
Клиент
Юлия Юрьевна, все поняла спасибо вам