Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №2760549

Здравствуйте, долгое время у меня не проходит пятно на руке(фото прилагается), оно долго время просто было бледным пятном. Я думал, что это пигментное пятно я несколько раз загорал за этот год и у меня были подобные белые пятна по телу. Без изменений покрова кожи, просто светлое пятно. Но это пятно другое, оно покрывается корочкой что ли, я счистил несколько раз. Мазал йодом пару раз, но оно не проходит. Вот сейчас оно как раз после того, как я его на днях помазал йодом. У меня был дерматит недавно на теле, пятна на теле с гусиной кожей, такая плотная кожа. Я часто тренируюсь в плотном резиновом белье. Я думал, что в этом причина, но сейчас я уже долгое время не тренируюсь, а пятно не проходит. Заранее спасибо, меня тут уже успели напугать псориазом.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Беспокоит ли зуд в области пятна?
Клиент
Натела Александровна, доброе утро, нет, не беспокоит

Клиент
Натела Александровна, до недавнего времени оно вообще выглядело как просто белое сухое пятно. А сейчас, когда я начал обращать внимание на него, оно покрылось корочкой
Дерматолог, Детский дерматолог
На самом деле изменения кожи совершенно не выглядят характерными для псориаза. Первой гипотезой при осмотре могло бы быть наличие очага нейродермита, который часто возникает на фоне стрессовых факторов. Однако обычно такие изменения сопровождаются зудом.

Также вероятной причиной можно считать механическое воздействие – трение лямки или складки одежды, которое могло привести к локальному утолщению и повышенной сухости кожи.

В рамках экспериментальной терапии можно рекомендовать использование крема Акридерм-СК 1-2 раза в день 7-10 дней. Параллельно регулярно увлажнять кожу, например, с помощью крема липобейз, нанося его часто и обильно.

После применения указанных средств поделитесь динамикой состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за нумулярныйдерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 2 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.
На псориаз внешне не походит.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером неотанин 7 дней.