Консультация офтальмолога /

Почему отек глаз — вопрос №2780037

Здравствуйте, мучаюсь с отеком глаз. мне 48 лет, проблема отека началась лет 7 назад, но последние года 2 мешки под глазами просто постоянно, особенно с утра...и состояние ухудшается, прошла процедуру смас-лифтинга (ультразвук) и изменения только в худшую сторону (появился залом под глазом, похоже на малярный мешок)...раньше верошпирон пропивала и мешки спадали, теперь вообще не проходят....с терапевтом обследовали почки, сердце, щитовидку - ничего не нашли....ну может можно что-то сделать, что обследовать, чтобы найти причину

Возраст: 48

Хронические болезни: в желчном полипоз, остеохандроз

Офтальмолог
Здравствуйте! Ваше состояние может быть связано с выпячиванием и разрастанием жировой клетчатки вокруг глаза без патологии других органов (т к основные системы органов, являющиеся возможной причиной данного состояния, вы уже обследовали). А также потерей эластичности мембраны, которая находится в орбите и не пускает эту периорбитальную клетчатку вперед. Думаю, имеет место сходить на консультацию косметолога-хирурга, либо офтальмолога-хирурга (лучше второй вариант), который выполняет такие блефаропластики.