Повышение пульса
Здравствуйте, такая ситуация. Начал повышаться пульс поставили тахикардию. Терапевт назначил пройти узи щетовидки . по узи увеличена не много при норме 18 у меня 19,5 назначили гормоны сдать ТТГ повышен не много. Терапевт назначил пить Йодомарин 6 мес дальше пересдать анализы. Но тут опять начал пульс увеличиваться более 110 я пью по утрам бисопролол и когда начинает подниматься пульс корвалол. На момент очередного повышения у меня начало болеть горло но температуры не было это может быть как то связано? Даже во время сна пульс высокий. Опять нужно идти к врачу или же можно что то пить для понижения пульса параллельно принимая бисопролол? Еще начались боли пол лопаткой с лева и в плече, иногда рука как будто немеет левая. Часто болит в области сердца как будто давит там
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне вирусной инфекции может быть тахикардия, боли в мышцах, после выздоровления от ОРВИ как правило все нормализуется.
Уточните какую дозу бисопролола Вы сейчас принимаете ?
Анна Владимировна, принимаю 2,5 бисопролол
Анна Владимировна, как бы простуды сильной нет просто боли в горле и пульс меньше 90 не падает вчера ночью был 104
Можно увеличить бисопролол до 5 мг в сутки. Обсудите коррекцию дозы с Вашим лечащим врачом. И обязательно лечение орви, не запускать процесс.
Скажите а так резко можно сменить дозировку?
Можно, если стабильно пульс повышается на прежней дозе
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте при повышении пульса необходимо также сдать анализ крови на ферритин, исключив железо дефицит и пройти узи сердца для исключения органической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно увеличить дозу бисопролола жо 5 мг,если давление не низкое
Либо прибавить к бисопрололу ивабрадин 5 мг.
Какие цифры ад?
Ну вообще моя норма 120(118) на 70(73,76) но в последнее время иногда давление падает до 100 и 60, терапевт сказала пить Цитрамон и крепкий чай. Плюс сон очень плохой
Поняла. Тогда лучше добавить к бисопрололу ивабрадин 5 мг,его можно принимать два раза в сутки. И он не снижает давление
Спасибо большое
Крепкого здоровья!