Консультация гинеколога /

Нужна помощь — вопрос №278059

Доброе утро. Мне 23 года.
Я принимаю препарат джес плюс уже 1.5 года. У меня постоянный половой партнёр. Месячные стабильные, регулярные. У меня был выпуск из университета и я хорошо это дело отметила с ним... и впервые я забыла выпить таблетки. Сегодня понедельник и я выпила 3 таблетки за раз... забыла выпить в субботу, воскресенье...
В воскресенье утром у нас был незащищённый половой акт, с окончанием в меня. Прошу прощения за подробности. И через пару часов началась мазня... как месячные. Сегодня утром это кровотечение усилилось, я так понимаю, это кровотечение отмены пошло... сегодня полового акта не было.
Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать? Сегодня выпила 3 таблетки джес плюс. Как остановить кровотечение? «Ноет» живот ((
И какова вероятность забеременеть? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакой беременности не будет-у Вас уже началось кровотечение отмены. Вы какие по свету таблетки принимаете???
Клиент
Илона, я приняла 11 таблеток из пачки. И вот 12ую таблетку в субботу забыла выпить, соотвественно вместе с ней и 13ую (вчера).... я просто переживаю, что кровотечение отмены началось вчера, непосредственно утром, но после полового акта, а не до((

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 3 таблетки смысла пить не было. Кровотечение-это кровотечение отмены. Какая по счету таблетка была в упаковке, которую вы не выпили?
Клиент
Дарья, добрый день. Забыла выпить 12ую и 13ую таблетки...
испугалась, поэтому выпила сегодня все три таблетки... мне сейчас принимать таблетки дальше в обычном режиме ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете сделать перерыв, но не больше 7 дней. Принимать начинайте со следующей таблетки и без таблеток-пустышек переходите на следующую упаковку до ее конца. Цикл будет чуть дольше.
Клиент
Дарья, а можно не делать перерыв? А пить пачку дальше? Я просто боюсь окончательно запутаться...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какие дни по счету Вы пропустили ?
Клиент
Араксия, добрый день, пропустила 12ую и 13ую таблетки из пачки(((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности тут никак быть не может, раз к вам идёт кровотечение. Какие по счету таблетки были пропущены?
Клиент
Александра, добрый день. Пропустила 12ую и 13ую таблетки из пачки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, в вашем случае никакой беременности не может быть , выделения кровянисиые у вас пошли . Если выделения будут продолжаться более 5-7 дней начинайте принимать транексам по 1 таблетке 3 раздав день , при болях можете выпить диклофенак
Клиент
Галимат, добрый день. Спасибо за ответ. А сейчас джес принимать и дальше? В обычном режиме?
А эти таблетки (транексам) сколько дней пить, если кровотечение не остановится ?
Акушер, Гинеколог
Транексам пьёте пока выделения не остановятся , как прекратятся , полностью отменяете . Посмотрела у коллег вы ответили , что пропустили и
12, 13 таблетку , тогда начинайте сейчас приём транексама по 1 таблетке 3 раза в день и продолжайте Джем дальше по схему в одной и тоже время и каждый день. Старайтесь не пропускать и не забывать )
Клиент
Галимат, спасибо большое за Ваш ответ. Я просто очень испугалась, но беременности точно не будет?
Про транексам поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Беременность точно не будет, не переживайте даже . Продолжайте дальше упаковку Джес пить по схеме. На фоне транексама выделения должны прекратится в течение 2-3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так делать было не желательно.
Но если вы уже продолжили прием ОК, то необходимо закончить прием упаковки.
Так же пока добавьте Транексам 500 мг 3 р/д