Полип или миома

Добрый день! 10.09.2023 был медикамедозный аборт, все прошло как и должно быть. 28.09 провели узи, толщина эндометрии 6,24 мм, ЦДК патологич. кровотоков не выявлено, яйцеклетки нет, все в норме. 12.10 месячные прошли как положено, и так же с первым днем цикла начинаю пить таблетки Джес. После окончания цикла, 17.10 прием узи, толщина эндометрии 16,6, содержит гиперэхогенное образование, размером 29,3х16,6х25,2мм,гетерогенное, при ЦДК- цветовой локус по передней стенки. Не поставили точный диагноз, но будет еще прием у гинеколога. Может было такое в вашей практики? Болей внизу живота не было, кровянистый выделений вне цикла тоже, состояние оргнизма обычное.

нет
29 лет

Здравствуйте. Скорее всего это хориальный полип, такие полипы нужно удалять, сами они не выйдут. Прикрепите последнее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила. Спасибо.

Прикрепите пожалуйста само описание, не фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Это действительно похоже на хориальный полип. Вам нужно пройти контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла. Если подтвердится, то нужно его обязательно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, то есть подождать след.ментруации и снова на узи? Потому что это УЗИ где точно не сказали что это может быть, было на 6 день менструального цикла

Да, ничего страшного, нужно пройти в динамике узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Доброе утро! Это обычный плацентарный полип, который не увидели на первом узи. Вам необходимо его удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо. Можно же удалить с помощью вакуумной аспирацией?

Можно