Вальтривир-может ли быть температура
Может ли быть температура? Нам 27.12 поставили корь, краснуха, паротит (Вальтавир) Врач сказала что реакция возможна только в виде сыпи на 10 сутки. У ребенка температура была 30 вечером 37,2 и вот 1.01 в обед 37,4. Она прям чувствуется на ощупь, вечером поднялась 38,2. Сегодня вот 37,6 можно ли это связать. Так никаких признаков ОРВИ нет. Рот тоже смотрела, все спокойно кажется.
Здравствуйте
Подъем температуры может быть
Если она 38.5-дайте жаропонижающее
Если Т будет больше 2 сут рекомендуется очный осмотр врача
Сегодня третий день температуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура у ребенка после вакцинации может быть нормальной реакцией на прививку. У многих детей наблюдается легкое повышение температуры, особенно в первые несколько дней после вакцинации.
В вашем случае температура в диапазоне 37,2 - 38,2 может быть связана с прививкой от кори, краснухи и паротита, особенно если это происходит в течение нескольких дней после вакцинации. Врач действительно сказала, что реакция возможна в виде сыпи на 10-й день, но легкое повышение температуры может проявляться и раньше.
Если температура не поднимается выше 38,5 и у ребенка нет других симптомов (кашель, насморк, рвоты и поноса), то можно наблюдать за состоянием ребёнка.
Тем не менее, если температура продолжит подниматься, появятся дополнительные симптомы или вас что-то будет беспокоить, обязательно обратитесь к врачу для очного осмотра.
Спасибо большое за ответ .
Здравствуйте
Поствакцинальная реакция может быть в течение первых 3 дней
Если позже то вероятно ребёнок заболел
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,