Консультация уролога /

Прыщи как шишки,на левом большие,на правом поменьше — вопрос №2780903

Здравствуйте,у меня на яйцах уже месяц-полтора большие прыщи,на левом как шишки,а на правом еще как маленькие прыщики,выдавить не получаеться и твёрдые очень,и всё ниже пояса очень чешеться где то так же месяц-полтора

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, обычно в такой ситуации рeкoмeндуют орошение Мирамистином, промывание раствором Фурацилин. И обязательно получить консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Самостоятельно выдавливать не рекомендую, можно занести инфекцию и получить осложнение.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть связаны с воспалением волосяных фолликулов , грибковой инфекцией, аллергической реакцией .Рекомендуется обратиться к дерматологу или урологу для осмотра, так как может потребоваться анализ мазка или соскоба. Исключите агрессивные средства гигиены, носите свободное хлопковое бельё и не пытайтесь выдавливать прыщи, чтобы избежать осложнений. Для уменьшения зуда можно принять таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней и обработка мирамистином 2 раза в день
.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Видны расчёсы и вероятно атеромки, как следствие закупорки протока сальных желез.
Очный осмотр уролога.
Давить не нужно!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
Есть воспаленная атерома мошонки.
Есть следы расчесов.
Посетить очно уролога,дераматолога.
Сейчас можно наносить Левомеколь 2 р/с 10 дней.
Но по всему видимому атеромы необходимо вскрывать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать мошонку Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Если вдруг ничего не поможет и будут боли, то нужно будет обратиться к хирургу для вскрытия. Но я думаю, что до этого не дойдёт.
Также посетить дерматолога.