Синяк по глазам
Ребенку 7 месяцев. Маленькие прыщики под глазом и как будто синяк. Может это быть что-то из-за слезного канала ,ранее из глаза были выделения ,к 4 месяцам прошли.
Добрый вечер. По фото раздражительный дерматит. Такое раздражение может быть от контакта кожи со слюной , с пищей.
В Подобной ситуации рекомендуется умывать лицо в течение дня чисто водой, без мыла. На область высыпаний наносить цикопласт. Если эффекта нет за неделю, то обычно рекомендует наносить Элидел точечно на каждый элемент сыпи 2 р/д. Исключить попадание кремам в глаза. Обычно, сыпь проходит в течение недели.
А то что у него посинело,как будто синяк?
Да, я видела. Это не Синяк и не отёк. Поверхностно расположенные сосуды и тонкая кожа.
Уровень гемоглобина у ребёнка проверяли?
Месяц назад. В норме было
Здравствуйте, по предоставленному фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит, кожа деток очень чувствительна, триггером может служить: жесткая вода, сухой воздух, аллергены, контакт с ручками, слюнями, стресс, и перенесенные инфекции, для появления сухости и появления подобных элементов.
Можно использовать неонатин крем на места высыпаний, цикопласт В6, атопик.
Дома желательно поддерживать температуру 20-22 градуса и оптимальную влажность воздуха 40-70%
Обычно высыпания проходят в течение 7-14 дней