Беременность 25 недель , шевеления , помогите
Здравствуйте уважаемые врачи с Новым годом , сейчас беременность 25 недель почти , болею орви , не сильно остался только сильная заложенность носа , плацента по передней стенке , ожирение 2 ст , беременность первая , шевеления наверно чувствую , иногда в боку будто что то дёргается, либо внизу пульсируется , либо иногда живот чуть чуть вздрагивает наверно это р есть шевеления ? Последнее узи было 26 декабря с доплером сказали норма , малыш весит около 600 гр , , сейчас сегодня мне кажется я почти не чувствую шевелений , это опасно ? Что то нужно предпринимать , узи делала , сказали шевелиться чсс 171 , по этому вопросу уже писала сегодня , сказали такое может быть , просто волнуюсь очень , чтобы малышу не было плохо , чтобы не пропустить чего то ( нужно ли считать шевеления ? На таком сроке и сколкьо в норме их должно быть , и могу ли я вообще их день , два не ощущать
Здравствуйте, учитывая ожирение 2 степени и плаценту по передней стенке, вы можете ощущать шевеления немного менее интенсивно, чем другие беременные. Существует тест шевелений плода, когда за 12 часов должно быть не менее 10 шевелений, но он применяется после 28 недель. Сейчас вы должны просто ощущать их примерно одинаково каждый день
Спасибо за ответ, а такое может быть , что он не шевелиться день .? Это не означает что что то случилось и нужно обращаться в роддом ?
Принятый ответ
Шевелиться он должен, другое дело что вы можете этого не ощущать из-за лишнего веса. Вы можете купить портативный фетальный допплер и дома самостоятельно выслушивать сердцебиение плода, если вас смущает отсутствие шевелений
Хорошо , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, шевеления можете плохо ощущать из за избыточного веса, из за расположения плаценты по передней стенке, если по узи все в норме, переживать не о чем.