Расшифровка рэг

Болит правая сторона головы , высокое давление , шевеление в голове

Не стабильное давление, Гипертония
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Дмитрий

Здравствуйте.
Реоэнцефалография ( РЭГ) - устаревший метод диагностики , использовался раньше до ультразвуковой диагностики. Информационную ценность не несет. Так как является не точным методом диагностики.

Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос и помочь предположить какой это вид головной боли , мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Здравствуйте!рэг устаревший и неинформативный метод диагностики Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Стресс недосып

Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Прикрепила ренген шеи

Клинически значимых изменений по рентген диагностике не описано
Признаки остеохондроза позвоночника формируются еще в подростковом возрасте, лучшая профилактика дегенеративных изменений регулярный спорт, лфк