Консультация терапевта /

Что делать,если переодически в горле ощущаю посторонний предмет и появился настойчивый страх нехватки воздуха — вопрос №278127

Началось все с панических атак ,сопровождающихся нехваткой воздуха и страхом удушения.Сейчас удалось самостоятельно улучшить психическое состояние,но стало беспокоить неприятное ощущение в горле,как будто что-то мешает постоянно,горло при этом не болит и это не простуда.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если исключено органическое заболевание (осмотр невролога и МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ, ФГДС, осмотр ЛОР-врача и гастроэнтеролога), то обратится к психотерапевту - ком в горле это частый психосоматический синдром