Нарушение пищеварения

Постоянная тяжесть в желудке. После кислого боль и тяжесть в желудке. Также боль в правом подреберье. Чувство тошноты. Иногда давит в груди. На УЗИ - деформация желчного в области шейки. Принимал Нольпазу, Омез, Денол, Урсосан, Дюспаталин. Не помогло. Тест на хеликобактер по крови положительный (>8 ед./мл) ФГДС не получилось пройти (не смог проглотить) Что принимать для лечения желудка и восстановления его моторики и пищеварения?

Добрый день. В первую очередь, запланировать ФГДС под медикаментозной седацией. Это даст полноценную картину того, что происходит в желудке, и не нужно совершать над собой насилия в эмоциональном смысле. Хеликобактер по крови не диагностируют - либо уреазный дыхательный тест, либо кал на антиген ХП на фоне 3-4 недельного отказа от ИПП, антибиотиков и препаратов висмута. Биохимия крови тоже обязательно.

Ольга, Полибакт АМ если курс пропить, поможет? Можно его пить без назначения врача?