Консультация уролога /

Какие анализы надо сдать мужчине для проверки на половые инфекции? — вопрос №2781687

Добрый вечер.
1. Какие анализы надо сдать мужчине для проверки на половые инфекции ? Чтобы убедиться, что всё хорошо. Помимо ВИЧ, СПИД, сифилис ещё есть что-то?

2. Посоветуйте где можно сдать анализы бесплатно если это возможно?

3. Какие симптомы выражаются при инфекции?

Возраст 39 лет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП могут протекать и бессимптомно. В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Бесплатно эти анализы не сдадите. А проявления могут быть в виде зуда, жжения.
Принятый ответ
Клиент
Каким образом эти анализы сдаются ? К урологу идти? Кровь сдавать или мазок ?

Клиент
Можно сдать в любых поликлиниках,больницах или в определенных ?
Уролог, Андролог
Можно в частной лаборатории. Кровь сдаёте на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ. Остальное ПЦР соскоб.
Уролог, Андролог
Обычно сдают в инвитро, гемотесте и т.д.
Уролог, Андролог
Главное соблюсти правила сдачи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
1.Мазок стандартный на 12 ИППП:
Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Cytomegalovirus, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы), ДНК, без определения типа [реал-тайм ПЦР]
2.Бесплатно по полису Вы не сдадите.Если есть ДМС,частично можно сдать.
3.Если речь об ИППП-это выделения,зуд,жжение.
Принятый ответ
Клиент
Каким образом анализы сдаются ? К урологу идти? Кровь сдавать или мазок ?
Андролог, Уролог
Сдавать мазок.Кровь не информативна.Берут в лаборатории обученные этому люди(если речь о частной лаборатории),не обязательно посещать уролога.
Клиент
Андролог, Уролог
В любой частной клинике,например,Хеликс.В гос.учреждении ни всегда есть такая услуга.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
1. оптимально сдать анализ мазка Андрофлор или Андрофлор-скрин.
Так же дополнительно сдать анализ секрета простаты на ВПЧ (в обычном мазке из уретры может быть не выявлен).
+ к ВИЧ, сифилису анализ крови на вирусные гепатиты В и С.
2. в поликлинике данные анализы не сдать, только платно, либо по ДМС.
3. симптомы наличия ИППП самые разнообразные, вплоть до полного их отсутствия.
Самые частые симптомы: зуд, жжение, появление выделений с неприятным запахом.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Рекомендуется сдать комплексный анализ пцр-12 или андрофлор (перед сдачей половой покой 3 дня и не мочиться 2 часа). Бесплатно сдать теоретически можно если у вас есть добровольное медицинское страхование (и то не все). Проявляться может по разному, чаще всего это жжение/рези в уретре при мочеиспускании, выделения из уретры, зуд, а может и никак не проявляться
Принятый ответ
Клиент
Уролог
На сифилис, ВИЧ, гепатиты сдаётся кровь.
На пцр, андрофлор сдаётся мазок из уретры.
Может уролог взять или в лаборатории может медсестра/медбрат взять
Клиент
Уролог
В частных я думаю везде это делают, в государственных точно не знаю.