Помогите расшифровать результат исследования биоматериала методом ПЦР
Пожалуйста, помогите расшифровать результат исследования биоматериала методом ПЦР. Материал взят при посещении лора по поводу болей в горле. Насколько это опасно (в том числе и для окружающих) и что с этим дальше делать. Заранее спасибо! Исследование биоматериала методом ПЦР Показатель Результат Cytomegalovirus (CMV) качественно Не обнаружено Human herpes virus VI типа Не обнаружено Epstein-Barr virus (EBV) качественно ОБНАРУЖЕНО
Вирус эпштейна-барра, является основным возбудителем Ваших болей в горле. Имеется у 95% населения планеты, правда в скрытой форме, так что для окружающих, по сути, никакой опасности нет, кроме детей конечно.
Что делать - лечить! Точнее сказать, загонять в ремиссию. С этим Вам должен помочь наблюдающий ЛОР-врач.
Пожалуйста!