Температура на ранних сроках беременности

Добрый вечер. Беременность 10 недель, второй день мучаюсь с простудой. Температура 37,2. Пытаюсь лечиться чаем с лимоном, имбирем. Температура спадает и снова поднимается под вечер. Скажите пожалуйста что можно принимать, чтобы не навредить ребенку? И опасно ли сейчас болеть, каковы последствия? Очень переживаю

Пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте, Алена !
Обычно ОРВИ не несет опасности для плода , тем более Вы болеете в легкой форме , главное не допускать температуру выше 38 ( сбивать Парацетамолом ) .
В таких случаях рекомендуется обильное питье , частое проветривание помещения
При боли в горле Лизобакт , орошение Мирамистином
Температура 37,2 не опасна , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Александровна, еще на губе вылезла простуда. Не первый раз в жизни конечно, но я все равно переживаю

Принятый ответ

Не передавайте ,то не опасно , раз не впервые , у Вас уже есть антитела в организме . Мы опасаемся только первичных высыпаний

Здравствуйте, не переживайте, вреда малышу не будет.
Температура не высокая, сбивать ничем не нужно, при повышении более 38 можно принять парацетамол

В остальном лечение носит симптоматический характер: промывание носа солевыми растворами, при заложенности — детские сосудосуживающие капли «Називин 0+».

При боли в горле можно использовать препарат «Лизобакт».

Рекомендуется обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Кира Сергеевна, никаких противовирусных не нужно? Можно ли укутываться в одеяло и потеть, чтобы сбить температуру?

Принятый ответ

Нет, противовирусные препараты не требуются, особенно во время беременности.

Достаточно следовать рекомендациям, которые я предоставила выше.
Выздоравливайте ?