Консультация гинеколога /

Секс после родов — вопрос №2781922

Добрый вечер, были ЕР 7 недель назад . Был разрез внутри , внешне шва было не видно . Лохии закончились, кажется даже были месячные , 3 дня кровь как при месячных , только в меньшем объеме. Швы были наложены рассасывающимися нитками . С лохмами выходили узелки от этих ниток . Гинеколог мой в отпуске, пока не могу его посетить .
Подскажите, через какое время возможно восстановление половой жизни ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через 6-8 недель половая жизнь разрешена в отсутствии жалоб. По возможности посетите гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, была ситуация , что во время резкого кашля произошло недержание мочи . Проблем сразу после родов таких не было . Всегда спокойно ходила в туалет , спокойно терпела ,а тут как-то неожиданно получилось. Это произошло спустя 4 недели . Далее такого не было .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не было то и хорошо. Еще происходит восстановление мышц. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начало половой жизни возможно через 6-8недель после родов. Поэтому уже можно. Но даже, если Вы полностью на ГВ не забывайте о контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, после родов такое иногда бывает. В течении полу года должно произойти восстановление мышц тазового дна и такие неприятные симптомы должны уйти полностью.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Полина !
Уже можно начинать жить половой жизнью, тк лохии уже закончились . обычно половой покой рекомендуется 1,5 -2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Ткани и мышцы промежности еще не восстановились до конца , еще прошло мало времени после родов .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня уже можно возобновить половую жизнь.
Через 2 месяца после родов рекомендую сделать контроль УЗИ матки и придатков.

Швы уже зажили, риска расхождения нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половой жизнью можно жить через 6-8 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте.
После родов начало половой жизни допустимо через 6-8 недель. При условии, что у вас нет жалоб и выделения прекратились, половой жизнью можно начать жить.
Рекомендую посетить врача для очного осмотра и проведения планового УЗИ малого таза.