Анализ мочи

Здравствуйте. Сыну год. Стал плохо спать по ночам, просыпается с криками. Уже три дня температура до 38, по осмотру все нормально, сказали сдать мочу и посев. Моча пришла. Объясните, пожалуйста, что происходит и как помочь малышу.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по анализу мочи, которая показывает воспаление, у ребенка инфекция мочевыводящих путей.
Учитывая высокую температуру тела, надо начать антибиотик, например, Амоксиклав/Аугментин в дозе 70-90 мг/кг/сутки в 2-3 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Динар, спасибо, бакпосев уточнит картину?

Бак. посев мочи точно покажет, какие бактерии есть в моче и по результатам чувствительности к антибиотикам покажет, есть ли необходимость менять антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Динар, скажите, пожалуйста, анализ очень плохой, да? Сильное воспаление?

Умеренное. Не критичное. Но учитывая высокую температуру, надо лечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Динар, спасибо. Дождусь тогда бакпосев, прикреплю к анализам.

Хорошо. Пока начните лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Динар, скажите, а из-за чего это может быть?

Причин много. Переохлаждение, плюс нахождение в памперсах.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи воспалительной процесс данные за инфекцию мочевыводящих путей
сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам (не дожидаясь результатов начать лечение )
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
С результатами на осмотр нефролога ,решать вопрос о приеме антибиотика
Сейчас делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Давать воду между кормлениями

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин и дополнительно принимать Фурагин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, спасибо! Что могло стать причиной у маленького мальчика?

В основном из за бактерий которые проникают в мочевой пузырь или почки
Поэтому нужен сдать анализ на микрофлору
Но лечение уже начинать сейчас,так как результат будет через пару дней
Если не будет эффекта от этого антибиотика ,то по результату будет ясно на какой антибиотик поменять

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу инфекция мочевыводящих путей
Учитывая лихорадку и жалобы- не ждем результатов посева
Лечение безотлагательное препаратом выбора будет цефиксим или пенициллины, например, амоксиклав
Много пить
Гигиена
Регулярное мочеиспускание контролировать

УЗИ почек и мочевого пузыря при инфекции мочевыводящих путей рекомендуется делать в момент обращения и через 2 недели после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу есть инфекция мочевыводящих путей,
Прием антибиотика нужен, начинаем с пенициллинов, доктор должен очно назначить
В ближайшее время сделать узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу - инфекция мочевыводящих путей,
Прием антибиотика нужен, рекомендую обратиться очно к педиатру.
Препаратом выбора является Амоксиклав
Рекомендую так же сделать узи почек и мочевого пузыря