Консультация терапевта /

Консультация по анализу — вопрос №1744709

Здравствуйте! Парень 37 лет. Мучало давление 160 на 100. Сейчас уже восстановилось. Сдавали анализы мочи и крови вчера. Пришел результат. Повышены эритроциты в моче, слить и бактерии. Скажите, пожалуйста, что нужно дообследовать, чтобы выяснить причину повышенных показателей? УЗИ почек, простаты, мочевого пузыря также делали, все в норме, отклонений нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Вам назначали лечение по результатам анализов?
Клиент
Евгения Сергеевна, сдали только вчера. Результаты пришли час назад.

Терапевт
Бактерии в моче есть, там их бы не должно.
Для уточнения можно сдать мочу по Ничипоренко.
Начать антибиотик Ципролет 500мг по 1 два раза в день.
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Терапевт
Повышение ХС : снижение жиров( полуфабрикатов, фаст-фуд)
Омакор 1000мг /сутки 3-4 месяца, затем контроль показателей урови.
Терапевт
Здравствуйте .вам надо сдать мочу по Нечипоренко ,он более достоверный анализ.
По крови есть повышение холестерина .надо сдать липидограмму . При повышении Лпнп ,желательно сделвть узи БЦА ,для исключения атеросклеротических бляшек ,при наличии которых назначаются статины .
Пока соблюдать средиземноморскую диету ,увеличить физическую активность ,принимать Омега 3 1000мг в течение месяца
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко ( средняя порция после сна) , анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , на узи почек не было песка или камней ? Общий анализ крови не сдавали? Контроль давления , пульса , экг , узи сердца . Сейчас можно попить канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели . По анализу мочи по Нечипоренко будет видно истинное количество эритроцитов . Бактерии в мочу могли попасть при нарушении правил сбора мочи ( обязательно нужен туалет половых органов перед сдачей мочи , стерильная баночка ) . Есть повышение общего холестерина . Сделайте липидограмму ( Лпнп , лпвп , триглицериды ) , узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов , придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день-3 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можете приложить пожалуйста результаты УЗИ?
Нужно дополнительно сдать.
- моча по Нечипоренко.
- бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- повышен холестерин необходимо дополнительно сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки.
Клиент
Вита Григорьевна, результаты прикрепила.
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас в почках есть песок , они раздражают мочевыводящие пути на этом фоне у Вас эритроциты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, УЗИ делали? Можете прикрепить? Жалобы на сегодня какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, результаты прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Цистон на 1-2 месяца для выведения микролитов из почек
Клиент
Михаил Николаевич, то есть из-за наличия небольшого количества песка могут быть эритроциты в моче?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
песок царапает слизистую и появляются эритроциты
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день смотрю результат после дополню
Прикрепите узи почек мочевого пузыря , пожалуйста
Необходимо сдать анализ мочи по Ничепоренко
Скажите на данный момент какие жало присутствуют?
Половой акт при сдаче анализа был ?
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт
Данное изменение в анализе характерно преимущественно из за наличия песка
Но консультация уролога очно необходима