Анализ мочи
Расшифруйте пожалуйста анализ мочи. Ребенок 4 года лечили 1-20 нояб пневмонию 25 ноября пришел из садик заложенность носа ,красное горло температура высокая,сейчас лечимся противовирусными .28.11-влажный кашель,сопли затекают
Надежда, здравствуйте!
В анализе мочи выявлена бактериурия и слизь. Как сдавали мочу? Подмывали ребёнка перед сдачей, среднюю порцию собирали?
Беспокоят жалобы на мочеиспускание?
Владлена Юрьевна, нет ничего не беспокоит хорошо писает как всегда,мыть сейчас не мою,перед сдачей подмывала.Вечером будет ещё анализ крови готов.
Тогда скорее всего бактерии в результате погрешности при сборе анализа. Не переживайте.
Владлена Юрьевна, вечером будет готов анализ крови сможете посмотреть?
Да, могу.
Владлена Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализ крови!прикрепила
Анализ крови без острых воспалительных изменений, лимфоциты и нейтрофилы в норме, повышены эозинофилы, что говорит об аллергической реакции, есть у ребёнка аллергия на что-либо?
СОЭ это неспецифический показатель, отдельно его не оцениваем.
Владлена Юрьевна, нет аллергии,но много таблеток выпили (2 курса антибиотиков и т.д)может поэтому
Принятый ответ
Да, аллергическая реакция может быть на антибиотики.
Владлена Юрьевна, спасибо Вам за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, острых воспалительных изменений нет по анализу, но есть погрешность в сборе.
Можно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть бактерии +, возможно есть дефект сбора.
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет
Наталья Сергеевна, а посмотрите пожалуйста анализ крови ещё
Принятый ответ
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме
СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы мочи в норме.
По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты нас не интересуют.
- соэ медленно приходит к норме после перенесенного заболевания.