Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1718930

Расшифруйте пожалуйста анализ мочи.
Ребенок 4 года лечили 1-20 нояб пневмонию
25 ноября пришел из садик заложенность носа ,красное горло температура высокая,сейчас лечимся противовирусными .28.11-влажный кашель,сопли затекают

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Надежда, здравствуйте!
В анализе мочи выявлена бактериурия и слизь. Как сдавали мочу? Подмывали ребёнка перед сдачей, среднюю порцию собирали?
Беспокоят жалобы на мочеиспускание?
Клиент
Владлена Юрьевна, нет ничего не беспокоит хорошо писает как всегда,мыть сейчас не мою,перед сдачей подмывала.Вечером будет ещё анализ крови готов.

Педиатр
Тогда скорее всего бактерии в результате погрешности при сборе анализа. Не переживайте.
Клиент
Владлена Юрьевна, вечером будет готов анализ крови сможете посмотреть?
Клиент
Владлена Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализ крови!прикрепила
Педиатр
Анализ крови без острых воспалительных изменений, лимфоциты и нейтрофилы в норме, повышены эозинофилы, что говорит об аллергической реакции, есть у ребёнка аллергия на что-либо?
СОЭ это неспецифический показатель, отдельно его не оцениваем.
Клиент
Владлена Юрьевна, нет аллергии,но много таблеток выпили (2 курса антибиотиков и т.д)может поэтому
Педиатр
Да, аллергическая реакция может быть на антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо Вам за ответы!
Педиатр
Здравствуйте, острых воспалительных изменений нет по анализу, но есть погрешность в сборе.
Можно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, есть бактерии +, возможно есть дефект сбора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет
Клиент
Наталья Сергеевна, а посмотрите пожалуйста анализ крови ещё
Педиатр
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне заболевания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализы мочи в норме.
По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты нас не интересуют.
- соэ медленно приходит к норме после перенесенного заболевания.