Консультация гинеколога /

Резь и колит в районе уретры — вопрос №2782190

Здравствуйте. Неделю меня беспокоят резь и колющая боль. Сложно понять конкретно где. То резь,то колит на выходе из уретры, то поднимается над лоном и уходит в левый бок. Учащенного мочеиспускания нет. Боль проявляется при оргазме, так же при простом движении ноги в сторону, наклоне туловища, даже лежа на спине при вдохе и выдохе животом может появится резь над лоном . Присутствует зуд переодически как в уретре, так и во влагалище. В декабре переболела вирусом каким то достаточно тяжело.Имунитет посадило. Посятить врача пока нет возможности.Цитологию,матки за зппп и гормоны проверяла летом, всё было хорошо, кроме завышеной гарднереллы. Есть небольшая эрозия и киста шейки матки. Помогите прояснить ситуацию и как лечится? Переживаю. Планирую беременность в ближайшее время

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит, функциональное расстройство пищеварения на нервной почве. Тревожные растройство с ПА

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, желательно сдать фемофлор-16. Но, если нет такой возможности, то в таких случаях рекомендуется применять крем Пимафукорт 2 р/сутки наружно на область вульвы, уретры-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Здравствуйте. Сегодня приобрела в аптеке свчи Лименда, мазь клотримазол вагинальная. Имею канефрон. Можно что из этого принять? Что это может быть? Жду мужа в конце месяца в отпуск и хотелось бы поправить здоровье, так как планируем беременность

Клиент
Юлия Олеговна, и ацилакт для восстановления флоры. Могу ещё предположить присутствие молочницы, так как вчера маленький кусочек творожинки был на белье
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно Лименда, клотримазол в таком случае. Ацилакт не нужно, вагинальные формы лактобактерий провоцируют рецидив молочницы
Клиент
Юлия Олеговна, это какой-то вагинит или уретрит?
Клиент
Юлия Олеговна, вагилак принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Больше похоже на бак. вагиноз, возможно кандидоз. Да, Вагилак желательно для восстановления флоры
Клиент
Юлия Олеговна, хорошо. Завтра приобрету. Спасибо большое ?
Клиент
Юлия Олеговна, Здравствуйте. Ещё вопрос по поводу Вагилак. Его сразу принимать или после лечения свечей?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, одномоментно со свечами
Клиент
Юлия Олеговна, к сожалению нет в наличии ни в одной аптеке. Заказала, но привезут через 3 дня. Ничего страшного если позже начну принимать?
Клиент
Юлия Олеговна, и может подскажете какие витамины попить для поддержания иммунитета? Начала принимать пока только фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ничего страшного,начнете, как будут. Можно Метиравел плюс, хороший комплекс, они для беременных, но хорошо сбалансированы и иммунитет поддерживают
Клиент
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо!?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Без осмотра и узи сложно поставить диагноз что именно болит и колет. Вы делали узи если летом, тогда то ничего не беспокоило, а сейчас есть жалобы. Вариантов много, например, функциональная киста может давать такие жалобы, а может быть это вообще кишечник
Клиент
Виктория Леонидовна, на кишечник не похоже. У меня и ранее были подобные боли, последний раз было подобное после геникологического осмотра зеркалом. То ли размер был большеват, но как будто перерастянули и было очень больно от зеркала.Потом так же болело как сейчас,но не настолько интенсивно. Ощутимо в уретре и на лоном
Клиент
Виктория Леонидовна, овуляция была пару дней назад. Я её очень хорошо чувствую когда подходит и происходит, в виде обильный выделений и болезнености в течении 2х дней внизу живота
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Овуляция точно можно подтвердить только по узи. А жалобы как у вас могут давать функциональные образования (кисты) яичников
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А если все таки овуляция была, сейчас в малом тазу жидкость, если есть спайки, то жидкость во время овуляции может давать колющую боль. Воообщем, без узи никак
Клиент
Виктория Леонидовна, когда были подобные боли я ездила на узи, никаких спаек не было. Есть только швы послеродовые
Клиент
Виктория Леонидовна, тогда бы и при менструации были подобные боли и регулярные
Клиент
Виктория Леонидовна, подобные случаи начались после оперативных вмешательств. Была одна замершая и один выкидыш, помледний был полип в цервикальном канале 2 года назад. И после полипа вот такие боли стали часто появляться. После удаления полипа не могла даже сидеть на стуле, ездила к геникологу на осмотра, сказал что была отчётность шейки. На тот момент я 4 года пила регулон и из-за полипа пошёл сбой и мазня. Врач сказал перестать пить его и всё прошло. Но как только стоит прийти на осмотр появляются подобные боли
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну тогда действительно похоже на спайки, это клинический диагноз , по узи могут и не написать ничего
Клиент
Виктория Леонидовна, что можете посоветовать? Как снять это воспаление и боль?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Без осмотра и обследований, свечи дикловит ректально при болях
Клиент
Виктория Леонидовна, с этими болями я ходила ни раз на узи и на осмотры. Ничего не видят. Единственное я очень давно не смотрела мочевой пузырь( лет 15 точно)
Клиент
Виктория Леонидовна, если нажать на уретру то болевые ощущения и дискомфорт есть
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вероятно, сейчас что то изменилось, раз вы решили обратиться? Стало интенсивнее?

Сделайте цистоскопию и сдайте общий анализ крови и мочи
Клиент
Виктория Леонидовна, да. Планирую беременность. Муж на сво, должен приехать в отпуск после 20го числа. У нас не получилось 2 раза(замершая и выкидыш). Хоть и проходила полное обследование.Боюсь повтора. А тут не кстати это не понятное воспаление. И хочется себя привести в порядок до его приезда
Клиент
Виктория Леонидовна, у нас город маленький и достойного врача гениколога нет. Цитоскопию делать только в платной клининике скорее всего. А это нужно ехать в другой город. В этом и сложность что нет врача и доступность клиники. Поэтому обратилась сюда за помощью
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сделайте обследование, чтобы понять причину

Обсуждать без анализов - это все предположения.
Нужно понять, это воспалительная патология и нужны антибиотики и противовоспалительная терапия, или структурная патология например, полип какой то или спайки или лейкоплакия может
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я поняла. Но 2 потери беременности - это уже повод для глубокого обследования
Клиент
Виктория Леонидовна, гормоны, цитологию, зппп все сдавала летом. Кроме завышенной гарденелы ничего не нашли. Я очень тревожный человек, частые панич. атаки с повышением давления. Можно сказать что нахожусь в хрон. стрессе. Из-за это теряю вес часто, сложно потом набрать. Ростом я 156см с весом 43 кг. С последним выкидишем по гистологии был дуцидуит. Из-за постоянной тревожности иммунитет слабый конечно. Ребёнок один есть, 12 лет. Но тогда и здоровье было намного крепче
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Поняла. В таком случае, я бы еще рекомендовала консультацию психотерапевта, так как в таком эмоциональном фоне входить в беременность не совсем правильно
Клиент
Виктория Леонидовна, Согласна и понимаю. Но опять же где мне его взять?‍♀️ поэтому стараюсь сама себя настроить на хороший лад
Клиент
Виктория Леонидовна, прошу прощения! Но, тут решила посмотреть анатомию строения. И тут как оказалось это не уретра, а клитор. Там колит и ноет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда вообще все непонятно. Вы пишите в вопросе что вас беспокоит около недели уретра, в ходе беседы выясняется что не неделя, а очень давно и не уретра, а клитор. Думаю что без очного осмотра не обойтись. Получается же что это что - то новое?
Клиент
Виктория Леонидовна, я думала что это уретра, я в подробности ранее невдавалась. А то что боли были ранее это да, но это же не постоянно, а последнюю неделю как рецедив
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность сдать фемофлор 16 и пройти УЗИ омт?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Здравствуйте! Нет. Надо ехать в другой город и по записи в платную клинику.Нашла прошлое назначение своего врача. Ставлю сейчас лименду и клотримозол мажу. Лименду ставлю 4 дня.Скажите пожалуйста, от лименды у меня стали зеленоватые выделения и выделения в принципе по объёму увеличились, это нормально? Зуда, жжение нет, но есть дискомфорт, как в тонусе или напряжении низ живота. В аптеке не было в наличии вагилака проледи, но должны сегодня привезти, возможно что выделения из-за флоры такие стали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните подробнее вы не сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Здравствуйте! Нет. Нашла прошлое назначение своего врача. Ставлю сейчас лименду и клотримозол маму. Лименду ставлю 4 дня.Скажите пожалуйста, от лименды у меня стали зеленоватые выделения и выделения в принципе по объёму увеличились, это нормально? Зуда, жжение нет, но есть дискомфорт. В аптеке не было в наличии вагилака проледи, но должны сегодня привезти, возможно что выделения из-за флоры такие стали?
Акушер, Гинеколог
Да вполне нормально, полноценно лечение можно будет оценить только после завершения, рекомендую пока продолжать.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте вы сдали фемофлор 16?