Рубец 3 мм на 28 неделе
Здравствуйте. До 25 неделе рубец на матке был стабильно 5 мм,сегодня на узи,срок ровно 28 недель,рубец уже 3мм. Мог ли он так быстро истончится за 3 недели? И какова вероятность доносить до срока? Хотя бы до 37 недель. Кесарево было одно,7 лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ нужно производить на одном и том же аппарате УЗИ, чтоб не было погрешностей. Шансы доносить высоки. Соблюдайте половой и физический покой. Носите бандаж и делайте контроль УЗИ в динамике
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Матка растет и область рубца может постепенно истончаться. Тем не менее - 3мм это хороший полноценный рубец.
Все шансы спокойно доносить до срока.
Главное, чтобы не было боли в области рубца.
Евгения Эдуардовна, но с 5 мм до 3мм за 3 недели это как то не постепенно,учитывая что он был всегда 5 мм до 25 недели.
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Возможно, просто идет активный рост матки, срок у Вас уже большой.
Принятый ответ
Здравствуйте, существует погрешность измерений. Лучше делать контроль узи у одного доктора, который может видеть и оценить изменения в динамике
Но,даже если он 3мм -то это состоятельный,полноценный рубец,нет поводов для беспокойства.
Анна Эдуардовна, спасибо большое!!! Успокоили!)
Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная толщина рубца и все ваши шансы в полном порядке.
Тоньше стать рубец - мог, как все участки маточной стенки. Это не значит, что рубец несостоятелен.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно просто сыграла роль погрешности измерения. Но большого значения это не имеет, о состоятельности говорит главным образом не толщина рубца, а отсутствие болезненности в области рубца и отсутствие ниши по УЗИ