Начала расти родинка

У мужа светлая кожа, регулярно наблюдается у дерматолога по родинкам. Эта родинка не беспокоила, врач сказал пока не удалять (более полгода назад), но в последнее время начала расти, появился бугорок (похожий на жировик), сама она не беспокоит, иногда немного чешется. До конца праздников записи ко врачу нет, возможно ли что-то сделать? Может пока чем-то мазать и тд.?

37 лет

Здравствуйте. Если невус начинает беспокоить-то на него обязательно нужно обратить пристальное внимание-очно к дерматологу. Удачи.

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает . Ничего страшного нет, возможно там формируется киста сальной железы . Для уточнения очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Доброкачественное образование
Вероятно киста сальной железы рядом
На онко не похоже
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее

Здравствуйте.
Не переживайте. Признаков злокачественности нет.
Спокойной,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.