Беспокоит родинка
Здравствуйте. Меня зовут Валерия мне 17 лет. Меня беспокоят родинки,одна на спине другая на груди. Странной формы.На спине уже давно,не груди несколько лет назад появилась и увеличивается. Чешутся. Одна размером 8 мм а та что на спине примерно 11мм. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста нужно ли с этим что-то делать и опасно ли это?
Здравствуйте. По фото ставить диагноз не совсем верно. Самый лучший и правильный вариант это обратиться к онкодерматологу для дерматоскопии (можно к дерматологу ) после этого будет понятна тактика что делать - наблюдать ,удалять и ТД. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото-доброкачественные пигментные невусы, подозрений в отношении злокачественности не вызывают. Но, если они вас беспокоят нужно обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию, тем более визуально структуру невуса не оценить, требуется более детальное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
визуально признаков злокачественности нет.
рост образований и зуд- это показание для очного осмотра у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Планово обратитесь к дерматологу, Вам выполнят дерматоскопию . Если есть зуд или другие жалобы, то желательно удаление. А пигментные невусы на спине часто подвергаются травматизации и сложно отследить изменения на них.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фотографии оба несусветных доброкачественные,но так как они Вас беспокоят,лучше обратиться к дерматологу для осмотра при помощи дерматоскопа и решения вопроса об удвоении
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и решит, что требуется.
Здравствуйте
По фото признаков злокачественности нет. Это доброкачественные невусы. Вам нужно очно обратится к дерматологу и выполнить дерматоскопию. Далее по результатам дерматоскопии решать дальнейшую тактику.