Родинка ободрана

Ребёнок приехал из лагеря, на щеке снизу была небольшая светлая ролика. Обнаружена, что она содрана, говорит крови не было, вокруг немного красное, родинки как и нет. Что делать. Маме моей когда удаляли меланому, нив коем случае сказали, что нельзя брать соскобы и тд, так как туда попасть д ает кислород и развивается миланомо, оперировал её профессор, всё удачно. Что мне делать с ребёнком???

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
можете сфотографивать место, где было образование?
Чаще всего никаких действий не требуется
большинство образований доброкачественны и после их самоудаления никакой опасности нет

Виктория, я, не знаю как фото отправить

Виктория,говорит комар укусил туда числа 12

нужно около 7-10 дней обрабатывать хлоргексидин или мирамистин
подозрения на онкологию тут нет и не будет.
После 14 дней на осмотр к дерматологу.

Виктория, т. Е распространяться и всякую плохую вещь это не даст? Я помазала сначала настойкой календулы и зеленкой

ни в коем случае не даст
это просто небольшая травматизация.
Все безопасно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего активно предпринимать не нужно!
Обрабатывает водным раствором хлоргексидина рану
После заживления - дерматоскопия у дерматолога.
По современным представления травмированные невусы никогда не перерождаются в меланому и не представляют никакой опасности
У ребенка все хорошо, даже не переживайте!

Владислав, дермотоскоптя-это что?

Владислав, мою маму оперировал профессор и сказал, что если бы ей взяли соскоб, то было бы безвозвратно, а так он просто удали большим сечение, меланому 1стадии

Скажу может грубо, но честно - слова профессора - глупость невероятная

Осмотр кожи с помощью увеличительного прибора

Владислав, а нужно анализы какие-либо сдавать?

Нет, никаких анализов сдавать не нужно
Как правило, травмированные невусы полностью регрессируют (исчезают) и это совершенно не опасно
Даже если часть невуса осталась - то травмированный участок заживет и родинка останется родинкой и ни во что не переродится
Ваш ребёнок вне опасности

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или мирамистином 2-3 раза в день в течение 10 дней. После заживления планово обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии. Не переживайте травмированные невусы в меланому не перерождаются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
По фотографии есть воспалительный процесс, необходимо сейчас обработать водным раствором хлоргекседина.
После купирования воспаления необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
А теория про развитие меланомы при попадании кислорода при взятии соскоба - это миф и ни капли истины.
Все хорошо у Вашего ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из представленных фото повода для беспокойства нет. Между тем на осмотр к дерматологу все таки стоит сходить