Замечательно гормональнальна терапия

Фемостон Конти принимала более 5 лет, перестал действовать , опять приливы, ночные сердцебиение, повышение давления небольшое, Чем заменить??? Мне 55 лет

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда приливы-это климакс. Похожие симптомы могут быть и при других заболеваниях и состояниях.
Рекомендовано обследование на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4свободный, антиТПО; витамин Д, глюкозу крови , инсулин.
Проведите УЗИ малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию жидкостным способом. При отсутствии противопоказаний и нормальных результатах обследований(см выше) возможен временно переход с Фемостон- конти на Фемостон 1/10 или Анжелик в течение 6-12 месяцев, с возвратом на Фемостон конти или Анжелик микро. Или возможно добавить к Фемостон конти -Эстрожель гель в дозе 1.25 г в непрерывном режиме