Консультация педиатра /

Температура 38-39 — вопрос №2783086

11 месяцев ребенку, уже до этого неделю назад было, температура прыгает 37-39, горло в белых точках. Прошло, сейчас опять началось. Сопли и зубы лезут плюс еще, десны набухшие.
В итоге горло красноватое, белые точки на мендаленах, сопли, зубы.
Промываем нос акваморисом, плюс после промывки капли називин, от температуры нурофен 2,5 мл, чередую с парацетамол 2,5 мл. Температура так же прыгает, бывает и 39 и опять все по кругу. Кровь сдавали ничего прям пограничного нет врач сказал, сегодня купили стрептатест отрицательный. Кушает ребенок хорошо, единственное конючет, когда поднимается температура, поноса нет.
Все бы ничего но сегодня вылет на самолете в Египет. Подскажите правильно ли лечение и имеет смысл брать с собой антибиотики и пропить уже.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть ли фото горла ???
По анализу крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию
Такая темпемодет быть на фоне дентации
Ждем зубы
Аптечку с собой берем и антибиотики тоже
Педиатр, Детский кардиолог
Какой вес ребёнка? Подозреваю, что парацетамол и ибупрофен даете не по весу а меньше

Клиент
Надежда Александровна, вес 10 кг 600 гр
Клиент
Надежда Александровна, фото загрузила. Дома супруг, только так смог сделать, ребенок не дает возможности сделать иначе
Педиатр, Детский кардиолог
Нурофен 10,6*10*5/109=4,8 мл каждые 8 часов можно
Парацетамол 10,6*15*5/120=6,6 мл каждые 6 часов
Педиатр, Детский кардиолог
Отмечается гиперемия и отек
Характерно для вирусной инфекции
Клиент
Надежда Александровна, антибиотик сумамед дать можно или нет ?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет(
Антибиотик после общего анализа крови или осмотра врача очно
Клиент
Надежда Александровна, как поступить правильно с перелетом. Путевка давно оплачена, возврату не подлежит. Понятно, что здоровье, но по сути, что я дома буду давать лекарства, что там так же я могу давать лекарства или все таки чем то грозит ? Заранее спасибо ?
Педиатр, Детский кардиолог
Я бы рекомендовала сейчас вызвать врача на дом, установить точный диагноз.
Так может протекать энтеровирус
На всякий случай антибиотик не даем
Он может быть не эффективен

Про полет поняла, тут нужно взвесит всё и принять решение с врачом очно
Я не вижу ребенка(
Педиатр, Детский кардиолог
Мы боимся осложнений в виде пневмонии, отитов
Плюс там другой климат - это адаптация для ребёнка
Нужен ежедневный осмотр , если температура 39
Принятый ответ
Педиатр
Лететь в Египет с 11 месячным ребенком с 39...у такое себе честно говоря.
Я бы порекомендовал остаться дома, антибиотик здесь не нужен, но наблюдение ежедневное и контроль врача обязателен