Консультация маммолога /

Болит грудь — вопрос №2783442

Здравствуйте,2 дня назад заболела грудь и есть покраснение ,вчера была плотная сегодня помягче ,шишек нет .
Что это может быть ,УЗИ делала 11 декабря все хорошо было

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы не кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Владислав,не кормлю 3 года
Онколог, Маммолог
Вероятнее всего в такой ситуации речь идет о нелактационном мастите
В таких ситуациях рекомендуется наносить на болезненный участок НПВС - например, Долгит или Диклофенак 3-4 раза в день до 7 дней
Температура тела не повышена?
Клиент
Владислав, температуры нет начала мазать ортофен гель это же тоже диклофенак
Онколог, Маммолог
да - это вполне адекватный вариант
если в течение недели не будте улучшений - УЗ-контроль
Клиент
Владислав, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего за неоактационный мастит. В данной ситуации рекомендуется местно наносить долгит 3-4 раза в день до разрешения процесса, внутрь прием нимесила 1 пакетику в день в течение 3 дней на сытый желудок. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, у меня есть долгит крем и есть долгит гель ,какой из них мазать ,или ортофен подойдёт
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно наносить как гель так и крем без разницы.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Похоже на мастит! Наружно траумель 2-3 раза в день, 10 дней! Если улучшения через 3-5 дней не будет, то очно на приём к маммологу!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте мажу ортофеном и пью немисил, становится лучше грудь болит меньше и мягче стала