Покраснение на пояснице (пролежень?)
Здравствуйте. Бабушке 92 года, ведет малоподвижный образ жизни. Много лежит, но по дому ходит, даже немного занимается домашними делами. В субботу обнаружили на спине сбоку в районе поясницы покраснение, продолговатое (примерно 9 см и высотой 2-3 см). Не болит, не чешется. На следующий день на нем образовались пузыри с жидкостью. Может ли это быть пролежень и что делать? Пока мазали Левомиколем. Нужно ли протыкать пузыри?
Принятый ответ
Здравствуйте
Бабушка не чем не обжигалась?
Может случайно к чему-то притронулась ?
Александр, здравствуйте. Точно не ожог. Она говорит, в этом месте ей терла резинка. Может, из-за этого?
Да , скорее всего она и есть причина.
Рекомендую Вам мазь Пантенол или Офломелид мазать 1-2 раза в сутки 7 дней.
И убрать механическое действие на рану( резинку)
Принятый ответ
Здравствуйте! На пролежень не похоже. Скорее похоже на ожог. Рекомендую мазевые повязки с мазью офломелид 2 раза в день-5 дней. Пузырь не прокалывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Это ожог, либо натёрто. Протыкать пузырёк не надо. Левомеколь приложили - правильно. Рекомендую организовать осмотр хирурга, пока мазь продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, как состояние на фоне Левомеколя?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки натертости. Наносите мазь акридерм 3 раза в день 5 дней. Консультация дерматолога.