Вопрос про смесь нутрилон комфорт

Здравствуйте. Нам 1 месяц, перешли на смесь нутрилон комфорт. Ребёнок стал постоянно тужится и кряхтеть после еды, и во время сна. В животе слышно как "кипят" кишки. До этого пили нутрилак премиум и нестожен, болел живот и был запор. Почему ребёнок тужится постоянно и не может покакать после нутрилон комфорт?

Здравствуйте. Попробуйте Нан optipro 1. Бак сет бейби 1р.день

Здравствуйте,Татьяна. У всех малышей практически бывают такие проблемки , до 6-9 месяцев.Это физиологическое состояние, вызываемое несовершенством микрофлоры и работы кишечника. Так часто смеси не стоит менять. Продолжайте нутрилон комфорт. Пред кормлением массаж животика и выкладывать на живот. Поите водой между кормлениями. Прогулки и сон на свежем воздухе. Контроль микроклимата в помещении - т воздуха 18-22*, влажность 40-60%, чаще проветривайте помещение. Можно подавать пока малышу нормобакт ( баксет, биогая ) 10 дней для улучшения пищеварения,+ боботик ( эспумизан, сабсимплекс ) для схлопывания газиков в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, скажите, пожалуйста, сколько дней давать боботик /эспумизан? Можно ли давать хилак форте? Спасибо.

Татьяна, боботик( эспумизан ) дается симптоматически, то есть при наличии вздутия кишечника, "урчания", беспокойства малыша при этом. Нет определенного количества дней. Хилак можно, но не все дети его пьют)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, скажите, пожалуйста, ещё можно ли кормить обычным нутрилоном, а для профилактики нутрилон комфорт? Или стоит только Комфортом кормить? Спасибо.

Лучше нутрилон комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, здравствуйте. Такой вопрос пьем смесь нутрилон комфорт, как я говорила ранее. Пьём 5 дней. Сегодня ходил в туалет и почему то жидкова то. Пьём помимо хилак форте и эспумизан бэби иногда. В чем причина жидкого стула подскажите, пожалуйста, спасибо!

Татьяна, при применении хилак-форте ( как и других биопрепаратов ) может отмечаться такое явление. Устанавливается микрофлора препарата и выходит то,что не нужно ( проще написала, чтобы не писать мед.терминами и вам понятнее )

Минимум 2 недели подавайте хилак, постепенно нормализуется все

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, спасибо вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фавзия, здравствуйте. У нас появился деатез, на щеках и бодбородке красные пятна. Сначала думала потница, но краснота усилилась. Кушаем нутрилон комфорт, посоветовали попить Нан гипоаллергенный.
Стали пить, начал кричать и поджимать ноги после кормления.
Что это может быть, стоит ли продолжать вводить новую смесь?
Щеки мажу Бепантеном и отваром череды с рома

Татьяна,здравствуйте. Желательно,конечно,фото сыпи. Но, скорее всего, это физиологические высыпания, не связанные с приемом смесей - на фоне выведения ваших гормонов из организма ребенка. Смесь не меняйте.