Боль в правом боку

Год назад в ноябре болел правый бок, сделала узи(прилагаю) прошла лечение урсосаном и забыла про боли. Сейчас в ноябре заболел бок, сделала узи, сдала анализы , сходила к терапевту . Лечение прошла + урсосан 750 на ночь. Его я пью и сейчас. Вес 103кг После нового года опять болит бок. Как лечиться? Сегодня пью Ношпу и на ночь выпью урсосан. Гипертония 1 степени .

Гипертония 1 степени
36 лет

Здравствуйте, где именно боль? В правом подреберье или спускается ниже?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1769577189a24839b04903fa71e5df28c8df0ff350.jpg
Елена
Клиент

Справа иногда отдают назад в спину

Елена
Клиент

Вчера болело пару раз слева так же под ребрами

Елена
Клиент

У меня есть панкриотит?

Елена
Клиент

Чем лечиться? Подскажите пожалуйста

Диффузные изменения поджелудочной железы являются вариантом нормы и не говорят о хроническом панкреатите, т е данных за панкреатит у вас нет.

У вас симптомы со стороны кишечника, так как и в правом и левом подреберье проходит толстый кишечник.

Вам необходимо дообследование:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иха методом
Кал на я/г методом парасеп

На этапе дообследования в своей практике рекомендую начать со спазмалитика, препарат уберёт боль
Например дюспаталин 200 мг 2 р в день 14д

Елена
Клиент

Дюспаталин у меня есть .
Урсосан принимать?

Елена
Клиент

На яйцеглист сдавала недавно , норма

Елена
Клиент

А то что желчь густая не может от этого болеть?

Елена
Клиент

Мне с ребёнком ехать одной сейчас в чужой город на лечение и там не будет возможности обследоваться. А дома буду только 2.02 , может посоветуете что то ещё по лечению. Очень переживаю , что прихватит.

Елена
Клиент

Я выпила 2 бокала шампанского и съела острого и боли начались через сутки

Елена
Клиент

Сегодня болело слева. Один раз пару минут слева

Желчный также может давать боль, только в правом подреберье, в таких случаях также назначаются спазмалитики. Урсосан продолжать

Елена
Клиент

Тогда принимаю урсосан и дюспатолин? Больше ни чего не нужно?

Елена
Клиент

Или другие спазмолитики?

Елена
Клиент

Можно Мезим с едой пить?

Дюспаталин можно ,
Мезим с едой можно

Елена
Клиент

Мезим форте или нео?
И урсосан сколько пить по времени?

Урсосан принимается при застое желчи до 3 мес
Наиболее эффективная форма мезима- нео

Елена
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализ прикрепила новый. Вечером перед сдачей ела пиццу и картофель фри с детьми в кафе . Очень плохой анализ?

Принятый ответ

Показатели вполне в норме , но к вашим симптомам не имеют отношение