Ковид ( как проверить легкие )

Добрый день! Две недели назад болела , думала ОРВИ ... Температура 37.2 , выше не поднималась .Слабость , кашля не было . Потом появилось чувство нехватки воздуха ... очень тяжело было , думала вызвать скорую , но как-то полегчало . Думала , пройдет совсем , но осталось , хоть и не такое сильное . Препаратов не принимала , врача не вызывала , теперь очень жалею об этом. Теперь не знаю , что делать , прошло две недели , как проверить легкие ...к какому врачу теперь обратиться , если я терапевта не вызывала ... Из симптомов сейчас нехватка воздуха , слабость ... иногда температура .Чувствую себя плохо . Посоветуйте , пожалуйста ,я думала , что сама справлюсь , но очень ошиблась ...

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к своему участковому врачу, чтобы он вам дал направление на КТ легких. Она покажет, есть ли у вас какие-то изменения в легких или нет.

Ярослава, спасибо большое .. А ничего , что у меня нет подтверждения того , что я болела ? Скажите пожалуйста , я могу начать принимать что-то из таблеток для улучшения состояния ? У меня пришел ОАК - там все вроде в норме , гемоглобин 126 , лейкоциты в норме . И еще есть Д-диммер - 122 ( сдавала для визита к кардиологу ), но уже не смогла пойти .

Нужно сдать антитела на ковид и посмотреть, действительно ли вы им болели.
Для улучшения состоряния принимайте витаминный комплекс (центрум, компливит)

Ярослава, спасибо большое .Извините пожалуйста , я вот еще хотела спросить про эти приборы -пульсоксиметры ... насколько им можно доверять в домашних условиях ?

Им можно доверять.
При пониженных показателях сатурации вы поймете, что нужно вызывать врача.

Ярослава, Спасибо!