Потеряла себя
Здравствуйте, уважаемые доктора. Опасаюсь, что мой вопрос не заслуживает внимания, поэтому оставлю его в бесплатных запросах. Если подумаете, что готовы проконсультировать лично, напишите это в своем ответе, пожалста. Моя проблема коротко (или нет) : от меня ничего не осталось. Я не знаю, куда все делось, но я не знаю, какой мой любимый фильм или песня, не могу понять чего хочу, чувства к близким и друзьям стерлись. Эту жизнь живу не я. Вернее я не живу эту жизнь. На автомате выполняю работу и дела. Зачастую все вижу как сон. Но все никак не проснусь. Не узнаю себя в зеркале и на фото. Обычно еще и с добавклй в виде того, что я недовольна этим отражением. Неделю в декабре было шокирующим: я себя все так же не узнавала, но находила эту незнакомку в зеркале привлекательной. Получала каждый день комплименты и удивление от коллег с вопросами, что же такого случилось, что я сияю. А все было как обычно, кроме того, что я, которая не я, стала совсем другой. У одного психиатра очно была, выписали фенибут. К психологу по КПТ хожу с месяц, не понимаю результатов. Другой психиатр, который типа супер и к нему большая очередь, увидит меня (если меня) в конце января. Наверное, просто надо докантоваться как-то до этой даты. Но не знаю. Если снова стану привлекательной, то ок, дотяну) А если нет, то будет посложнее, конечно
Здравствуйте, Рина. Любой вопрос на сайте заслуживает внимания, в том числе и ваш. Вы описываете состояние дереализации и деперсонализации. Для точного уточнения диагноза нужна очная консультация психиатра другого, не тот, который фенибут назначил. Я бы в данном случае рекомендовала бы антидепрессанты в сочетании с арипипразолом
Здравствуйте! Вы описываете деперсонализацию-дереализацию, депрессивную симптоматику, фенибут не эффективен в данной ситуации, в такой ситуации нужны антидепрессанты.