II скрининг
Добрый день. К сожалению ведение беремености у меня на 3. Поэтому остаются много вопросов. Подскажите, пожалуйста, как правильно проводить II скрининг? Нужно ли сдавать кровь? Что и на каких сроках? У меня сейчас 20 неделя. Спасибо!
Здравствуйте. 2й скрининг делаем в 18-21 неделю. Кровь сдавать не нужно, только УЗИ
Здрасвтвуйте. Во втором триместре выполняется УЗ-скрининг до 21й недели беременности.
Из анализов сдается RW2, биохимический анализ крови - общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, кальций, глюкоза.
Также надо сдать клинический анализ крови.
Общий анализ мочи перед явкой, как всегда.
Если в 1 триместре не сдавали, то посев мочи на стерильность, кровь на инфекции - краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпесвирус.