Миастения?

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, нахожусь в неврозе уже год и на каждую болячку реагирую с паникой. Все началось год назад в ноябре я сидела еще в декрете, но ребенок пошел уже в сад. Заболела нога, пошла к неврологу, назначали анализы, ренген даже эээг, ну что то с токами. Врач сказал что все хорошо, что у меня просто тревожное расстройство. Выписал таблетки и через полтора месяца все прошло. В феврале год назад у меня заболела голова, обследовалась полностью МРТ всего что можно, узи всего, анализы какие только можно. Все хорошо. Только низкий ферритин низкий, железо и гемоглобин в норме. И тут я решила сделать последнее кт грудной клетки. Мне сначала поставили аневризму аорты, я повезла диск другому врачу показать. Тот сказал что у меня нет аневризмы никакой нет, но поставил гиперплазию тимуса под вопросом. Через неделю сделали кт с контрастом, там все хорошо, описывал первый врач. Я сдала анализ АХР и там ровно 45, пошла к неврологу, миастению он не подтвердил. Но я уже год схожу с ума. И сегодня опять выхожу с работы и какая то слабо то а ногах, лень до дома идти я опять себя накрутила этой миастенией, к неврологу ходила перед НГ, и идти снова не стыдно, при виде меня уже глаза закатывает. Подскажите пожалуйста миастению можно запустить?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, насколько хорошо была проведена подготовка к анализу- не было перекусив в течение 12 часов, не было приема никаких лекарств за неделю до исследования?
Значение 0,45 в анализе на АХР является верхней границей нормы, повышена проба может быть при других аутоиммунных процессах.
Скажите, какие сейчас жалобы- слабость в мышцах, походка не изменилась, из положения сидя на полу можете встать без помощи рук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, здравставайте, перед анализом пила кофе с конфеткой. Подскажите пожалуйста при каких аутоиммунных заболеваниях такое может быть? Работа у меня физическая и я вот с работы выхожу и мне лень до дома дойти как будто. Раньше любила гулять. У у меня депрессия тяжелая, психотерапевт поставила предлагали лечь в стационар, но я отказалась пью антидепрессанты, легче стало но все равно. Встать без помощи рук могу, слабость мне кажется всегда, после стресса началась депрессия, но невролог говорит что у меня все хорошо

АХР могут повышаться при системной красной волчанке, миозите, ревматоидном артрите.
У Вас идёт явная клиника тревожно- депрессивного расстройства, там может быть и выраженная мышечная слабость.
ДЕПРЕССИЯ- серьезное хроническое заболевание, само не проходит. Если не помогает лечение антидепрессантами, стоит лечь в стационар для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, а подскажите пожалуйста, если предположить красную волчанку, то она лечится? Я начиталась про нее

Не думаю, что у Вас есть ее признаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, поняла, я хотела платно сделать вот эту пробу на миастению, но у нас город маленький и видимо не поняли что я от них хочу, и такого сказали нету. Невролог уже при виде меня глаза глаза закатывает, за зиму я его посетила раза 3, то с деменцией, то с рассеянным склерозом, то с инсультом, звучит смешно, но я страдаю ипохондрией, я не знаю что мне делать, анализ этот ахр стоит дорого и я так понимаю что он не надежный

Проба на миастении очень проста. Ставится 0, 5- 1мл раствора Прозерина и оценивается состояние- насколько увеличилась мышечная сила.
Обычно проводят тест вставания с пола до и после проведения прозериновой пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, ну если я могу встать с Пола без помощи рук значит все хорошо?

Вот именно, Все хорошо, проба бесполезна.
Проблема у Вас одна- тревожно- депрессивное расстройство, этим и нужно заниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, хорошо, я поняла, то есть на счет миастении можно успокоиться, а вот на счет красной волчанки я расстроилась, как ее диагностировать?

Были бы проявления- изменения суставов и стойкие красные пятна на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, у меня 2 недели были высыпания на локтях и коленах, но после супрастина прошли это не это?

Это явно аллергия, волчанка бы не прошла после супрастина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, вообщем можно успокоиться с волчанкой?

У Вас не единого ее признака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, хорошо, поняла, а подскажите пожалуйста как еще поднять ферритин у меня он 3, гемоглобин и железо в норме

Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, пила то ему перед НГ, но еще не пересдавала анализ, может ли тотема поднять? Пила по две ампулы в день месяц

Возможно, пересдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, добрый день! Подскажите пожалуйста а низкий ферритин не может перейти в онкологию?

Нет, не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, подскажите пожалуйста, вот у меня в затылке в районе лимфоузлоф и за ухом больно нажимать, я даже когда волосы расчесываю хвост делаю, чувствую неприятные ощущения, лимфоузлы не увеличены. МРТ головного мозга делала летом - там все хорошо, подскажите что это может быть? Не онкология?

Это проявления шейного остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать. У меня такое состояние, полуобморок постоянный, такое ощущение что час или умру или в обморок упаду или сойду с ума, слабость, сегодня с кровати еле встала с утра, и глаза боятся света, особенно сейчас солнце начинает ярко светить,у меня проверено все, единственное хочу проверить кишечник - колоноскопию сделать, но мне колопротолог сказал у меня нет никаких абсолютно показаний. Единственное вот витамин д понижен слегка- его восполняю, а ферритин 3, гемоглобин и железо в норме, железо пропила но еще не пересдавала. Подскажите пожалуйста, мне психотерапевт ставит невроз, может он невроза быть такое состояние?

Да, такое возможно при неврозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, ну это не онкология?

Нет, не онкология.Прии гастрите может быть плохое всасывание железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, третий день беспокоит головокружение, тошнота и голова не много болит, давление в норме. МРТ головного мозга с ангиографией делала летом, там все хорошо, могу приложить. Пью пароксптин 3 месяца пила 2 т, тут увеличили на 1/4 таблетки, может ли от этого бвть такое состояние?

Может быть на увеличение дозы.
Попробуйте вернуться к прежней дозировке, через неделю можно снова попробовать увеличить.