Я уже 2 недели слышу правым ухом странный звук, похожий на всхлопывание мелких пузырьков

2 недели слышу этот звук, он похож на звук всхлопывания пузырьков перекиси, но я в ухо ничего не заливала, еще этот звук похож на звук растирания волос у уха (крепитация). Что может быть причиной этого явления? Ухо не болит, характер непостоянный (при изменении положения тела) пропадает на несколько секунд, а затем снова появляется. Слышу я его ежедневно. Просила мужа посмотреть ухо, он ничего не увидел, я просто думала, что там внутри чтото есть. Пыталась почистить ухо перекисью. Было немного серы, а в остальном все осталось как было. Что мне делать?

Гипотиреоз, Тонзиллит
22 года

Здравствуйте.
С чем связываете возникновение симптомов? Перед появлением проблемы и сейчас беспокоит насморк, затруднение носового дыхания? Слух на это ухо изменился? Беспокоит ощущение заложенности в ухе?

Здравствуйте, возможно из- за серной пробки такие симптомы.
Необходимо осмотреть перепонку у Лора.

Принятый ответ

здравствуйте , причин такого состояния может быть достаточно много
наиболее частая это дисфункция слуховой трубы , возможно образование серной пробки в слуховом проходе
В любом случае нужен очный осмотр ЛОР врача
Если окажется при осмотре что это не серная пробка , то для уточнения диагноза необходимо выполнить тимпанометрию и аудиометрию