СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать при давлении 170/100, кровоизлияние в левом, боль в груди колющая слева

Боль сильная при вдохе, выше сердца, отдает в Плечо, третий день, давление 170/70. Наблюдаю отек ног небольшой. Снижаю давление препаратом вальсакор и конкор, в левом глазу полопались сосуды. Вес 48 кг, рост 150

Гипертензия, преддиабет
78 лет
4 Января 2025·Просмотров: 113·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Кровоизлияние в глаз может быть при высоком давлении.
Болевой синдром усиливается при движении?
Рекомендуется проводить экг для исключения острой кардиологической патологии.
Болевой может быть нейрогенного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, боль при движении не усиливается. Больно только делать вдох. А так только слегка ноющая боль в области подмышки/плеча

Рекомендуется проводить экг, эхокг, рентген органов грудной клетки.
Симптомы могут быть нейрогенного характера, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Боль на вдохе характерна для невралгии или для артроза плечевого сустава, обычно эти события не связаны с повышением давления.

Кровоизлияние в глаз - может быть связано с повышением давления, в этой ситуации нужен осмотр окулиста неотложно для назначения терапии. Сдайте общий анализ крови - уточнить другие возможные причины кровоизлияния.

Капотне или моксонидин принимали для снижения давления?

Какие дозы препаратов принимаете?

Какое среднее давление было в последние 2-4 недели? Какое для вас хорошее давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Ивановна, копотен и моксонтдин не принимала, принимаю вальсакор 80 +12.5 мг 1 раз в 2 дня , и конкор каждый день 5 мг . Хорошее давление для меня 140/90

Раз в два дня препарат вальсакор не будет хорошо контролировать давление - принимайте обязательно ежедневно вальсакор 80/12.5 мг утром или в обед.

Если давление будет все равно повышено и на фоне ежедневного лечения препаратом, то можно увеличить до двух таблеток утром (вальсакор 80/12.5 мг + вальсакор 80/12.5 мг).
Конкор продолжайте.

При резком повышении давления - рекомендован прием лекарств скорой помощи - таб. Моксонидин 0.2 мг или таб. Каптоприл 25 мг разово и контроль давления через 30 минут, если давление не снижается, то вызов скорой помощи.

Цели давления - менее 130/80- в покое

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте боли в грудной клетке по вашим описаниям похожи на проявления грудного остеохондроза, что касается сосудов в глазу, то это обычно бывает при повышении давления. Можно дополнительно снижать его приёмом моксонидина

Принятый ответ

Здравствуйте для рассасывания кровоизлияния в глазу рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами боли больше характерны для проблем с позвоночником, так как усиливаются при движении.
Что касается скачков давления, прочитала ваш комментарий, что принимаете комбинированный препарат валсартана 2 дня. Обязательно продолжайте, препарат копится в организме 7 дней, после чего уже будет стабильный эффект. Ситуационно можно добавлять к терапии 0.2 мг моксонидина.
После праздников обязательно обследоваться, как минимум сделатт УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.