Что вас беспокоит?
Что делать при давлении 170/100, кровоизлияние в левом, боль в груди колющая слева
Боль сильная при вдохе, выше сердца, отдает в Плечо, третий день, давление 170/70. Наблюдаю отек ног небольшой. Снижаю давление препаратом вальсакор и конкор, в левом глазу полопались сосуды. Вес 48 кг, рост 150
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Кровоизлияние в глаз может быть при высоком давлении.
Болевой синдром усиливается при движении?
Рекомендуется проводить экг для исключения острой кардиологической патологии.
Болевой может быть нейрогенного характера.
Хайшат Нарзановна, боль при движении не усиливается. Больно только делать вдох. А так только слегка ноющая боль в области подмышки/плеча
Рекомендуется проводить экг, эхокг, рентген органов грудной клетки.
Симптомы могут быть нейрогенного характера, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль на вдохе характерна для невралгии или для артроза плечевого сустава, обычно эти события не связаны с повышением давления.
Кровоизлияние в глаз - может быть связано с повышением давления, в этой ситуации нужен осмотр окулиста неотложно для назначения терапии. Сдайте общий анализ крови - уточнить другие возможные причины кровоизлияния.
Капотне или моксонидин принимали для снижения давления?
Какие дозы препаратов принимаете?
Какое среднее давление было в последние 2-4 недели? Какое для вас хорошее давление?
Елена Ивановна, копотен и моксонтдин не принимала, принимаю вальсакор 80 +12.5 мг 1 раз в 2 дня , и конкор каждый день 5 мг . Хорошее давление для меня 140/90
Раз в два дня препарат вальсакор не будет хорошо контролировать давление - принимайте обязательно ежедневно вальсакор 80/12.5 мг утром или в обед.
Если давление будет все равно повышено и на фоне ежедневного лечения препаратом, то можно увеличить до двух таблеток утром (вальсакор 80/12.5 мг + вальсакор 80/12.5 мг).
Конкор продолжайте.
При резком повышении давления - рекомендован прием лекарств скорой помощи - таб. Моксонидин 0.2 мг или таб. Каптоприл 25 мг разово и контроль давления через 30 минут, если давление не снижается, то вызов скорой помощи.
Цели давления - менее 130/80- в покое
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте боли в грудной клетке по вашим описаниям похожи на проявления грудного остеохондроза, что касается сосудов в глазу, то это обычно бывает при повышении давления. Можно дополнительно снижать его приёмом моксонидина
Принятый ответ
Здравствуйте для рассасывания кровоизлияния в глазу рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные вами боли больше характерны для проблем с позвоночником, так как усиливаются при движении.
Что касается скачков давления, прочитала ваш комментарий, что принимаете комбинированный препарат валсартана 2 дня. Обязательно продолжайте, препарат копится в организме 7 дней, после чего уже будет стабильный эффект. Ситуационно можно добавлять к терапии 0.2 мг моксонидина.
После праздников обязательно обследоваться, как минимум сделатт УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад2 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 5 часов назад72 ответа