Незащищенный ПА. Беременность

Добрый день! 3.01.25 был незащищенный ПА было не полное семяизвержение, потом прервали. Может ли наступить беременность? Дата последней менструации 8.12.24, в января должна уже быть через 3-4 дня, продолжительность цикла 29 дней. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности исключается, так как у Вас уже безопасные дни. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически овуляция осталась давно позади и у Вас вот-вот начнется менструация. Однако, есть такое явление как поздняя овуляция. Если целенаправленно ее не отслеживаете, то теоретические риски есть.
Если переживаете, можно выполнить УЗИ ОМТ сегодня для собственного спокойствия, чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.