Консультация гинеколога /

Месячные во время беременности — вопрос №1528024

Здравствуйте. Интересует могут ли быть месячные во время беременности. 23 мая был незащищенный ПА, партнер закончил не в меня. 24 мая стояла предположительная овуляция. Месячные идут по графику. Перед ними есть симптомы пмс, самый выраженный что начинает болеть грудь за неделю (обычно всегда так). В последний раз месячные были странные, 2.09-7.08. Обычно в первые дня очень обильные, а потом уже становятся все меньше и меньше. В первый день были обильные, а со второго дня стали идти уже меньше. После этого задумалась может ли быть беременность. Предположительные месячные стоят 30 августа. Несколько дней меряю базальную температуру и показывает 37,1. Обычно за неделю до месячных около 36,8. Может ли это быть беременность? Больше ПА не было

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности менструация классическая не идёт. Может быть мазня или немного скучная короткая и т д, но в ом случае если есть особенности развития матки-двурогая. В вашем случае беременности быть не может. Полового акта не было полноценного. Да и не заметить беременность сложно, слишком много в организме новых изменений, токсикоз, сонливость, выраженные боли в молочных железах
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, последние несколько недель заметила легкую тошноту по утрам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не показатель беременности. Сейчас очень хорошие тесты с высокой чувствительностью, сделайте для успокоения.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременности быть не может по причине отсутствия эякуляции во влагалище, менструация тому подтверждение.
Чтобы убедиться в этом, можно сдать анализ крови на ХГЧ в любой день утром натощак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности в вашем случае не может быть. Пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если менструации идут регулярно, характер их обычный, то беременность исключена.
Если последний половой акт был в мае, то Вы бы уже заметили наступившую беременность.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в последний раз было изменение в менструации. Были менее обильными. Также после сна подташнивает. Точно не беременность?
Клиент
Елена Борисовна, еще смущает базальная температура
Акушер, Гинеколог
Конечно, это не беременность.
По поводу тошноты нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Гинеколог
Здравствуйте! Настя сдайте кровь на ХГЧ гормон , чтобы исключить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было во влагалище, то беременности не может быть быть