У кота более 2-х недель держится сахар за 20

У кота 7-8 лет более 2х недель держится сахар более 20. Ставим капельницу натрий-хлор с добавлением кокорбоксилазой 1 мл., протафан НМ 1ед.,1/4 табл. Медформин., 1 табл. Дебикор. 2-3 раза вечером и утром снижался сахар до 14-17.

Есть
62 года

Здравствуйте &lt;br /&gt;Обычно животным сахар снижают инсулином, таблетки на животных работают не как у людей.&lt;br /&gt;Метформин не снизит сахар крови из у кота.&lt;br /&gt;<br />Необходимо увеличить дозу инсулина с шагом 1-2 ед в день под контролем гликемии