Кровянистое новообразование
На боку еще года три назад появилось новообразование похожее на бородавку продолговатой формы, переодически оно наполняется кровью и увеличивается в размерах, потом возвращается в прежнее состояние, в последнее время увеличилось еще больше и стало бордового цвета , не чешется и не беспокоит , но сам вид пугает, что это могло быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гемангиома, сосудистое образование, может увеличиваться, если действующий сосуд.
В плохое не перерождается, но может кровить при травматизации.
Поэтому не тереть, беречь от травматизации.
Можно прижечь у дерматолога в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на гемангиому. Очно посетите дерматолога. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосудистое образование, ангиома.
При травмотизации может сильно кровить.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на Гемангиому - это доброкачественное сосудистое образование.
Не переживайте.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если образование Вам мешает эстетически, часто подвергается трению и травматизации, быстро увеличивается в размерах, то имеет смысл удалить его лазером у дерматолога.
Самостоятельно наружными средами Вы Гемангиому не уберете.
Старайтесь не травмировать.