Красное пятнышко на веке чешется
Здравствуйте! У мужа на веке появилось (у внутреннего угла правого глаза) розовое пятнышко небольшое. Зудит. Уже больше недели. Что это может быть и чем можно лечить? В больницу его не затащишь, особенно сейчас. Спасибо.
Здравствуйте гной из глаз был?
Елена, нет, с самим глазом проблем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергический процесс. Наносите гидрокортизоновую мазь 3 раза в день на поражённый участок и таблетки супрастин или тавегил 2 раза в день. Подумайте, на что могла быть аллергия, возможно, какие - косметические средства ( например, мыло или средства для бритья)
Тогда зиртек внутрь
Местно гидрокортизоновую мазь 3 дня
Елена, спасибо!
Галина, спасибо!
Здравствуйте. Страдает от супруг аллергий? Было ли на этом месте высыпание в виде пузырька, герпес на губах? Возможно ли это был укус насекомого?
Под коркой не видно гноя?
Ирина, нет, ничего этого не было. Сейчас стало появляться небольшое шелушение на этом месте.
Принятый ответ
Значит похоже на аллергический дерматит. Принимайте внутрь дезлоратадин или Фенкарол на выбор 5-7 дней, веко смазывайте тонким слоем гидрокортизоновой глазной мазью 2 раза в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если честно, на фото не видно какого-то острого воспалительного процесса. И с учётом того, что кроме зуда других жалоб нет, я бы ограничилась какой-либо заживляющей мазью для кожи типо бепантена 2-3 раза в день аккуратно тонким слоем (только на кожу!). Внутрь , чтобы снять ощущение зуда кларитин или зиртек 1 раз в день 3 дня.
Здравствуйте мазь гидрокортизоновая 2 раза в день и внутрь супрастин или другой противоаллергический пепарат