Скажите пожалуйста

Здравствуйте, коту 17 лет Мы уезжаем с мужем за 1500 км на машине На неделю Кота отвезли к маме домой Мама сейчас позвонила, он ходит орёт из угла в угол🥺🥺🥺 Покушал, сходил в туалет Но видимо непривычно ему там Скажите пожалуйста, с ним все хорошо будет? Я очень переживаю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать Феливей диффузор, чтобы помочь коту. Это мягкий препарат на феромонах.
А также препараты экспресс успокоин или ветспокоин (один на выбор).
Сильный стресс может привести к обострениям хронических заболеваний, а также к идиопатическому циститу. Поэтому стоит помочь питомцу мягче перенести стрессовую ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, да уже все хорошо
Он лежит на диване ?

Отлично! Но на будущее, лучше чем-то помогать сглаживать стрессовые ситуации в таком возрасте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, это слишком большой возраст?

Это пожилой возраст. Поэтому важно это учитывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, а сколько вообще живут коты самое долгое?

У меня были пациенты 25 лет. В среднем 15-20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, дай Бог, чтобы он как можно дольше жил

Здоровья Вашему котику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо большое