Муж срывается на кота

Муж срывается на кота: когда кот бесится днем, когда рано утром начинает играть, или когда мимо кота проходит и кот его лапой задевает (чтобы поиграть) муж начинает агрресировать, минимум это коту прилетит тапком, максимум это он поднимает и трясет кота. Причем если кот защищается и царапается прилетает ему сильнее. Когда мы только сходились он к коту такой агрессии не проявлял, а сейчас ходит и через день жалуется что кот его бесит, что он тупой, спать не дает. Что делать? Люблю и кота и мужа, защищаю кота, муж обижается...

Нет
30 лет

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Поговорите с мужем, спросите его спокойно, что ему мешает? Почему сейчас так реагирует? Ведь кот как и раньше себя ведёт?
Что вообще заставляет его нервничать?
Как дела на работе, может что-то расстраивает?

Поговорите, что с Вашей стороны можете сделать?
Так и скажите, что Вам очень хочется, чтобы все было хорошо, чтобы муж не расстраивайся, что любите его и хотите помочь. Что кот всего лишь живое существо и он не может выбирать реакции, помоги мне поддержать тебя и помочь тебе так не реагировать.
Вообщем в Вашей ситуации надо понять, что на самом деле беспокоит мужа и помочь ему справиться с нервами. Сейчас кот, это просто пусковой механизм, который снимает напряжение.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена!
Скорее всего выход агрессии вашего мужа на кота провоцируется какой-либо другой причиной. Внутренняя неудовлетворённость внешними обстоятельствами, которые он не может изменить, выплёскивается на это домашнее животное. Вам желательно поговорить с ним на эту тему, что его волнует, почему он раздражается, может быть у него неприятности на работе, с которыми он не может справиться. Причину агрессии необходимо искать не в коте, а во внешних обстоятельствах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, это проявление того, что муж не может справиться со своими эмоциями, выражая их на коте. Здесь по сути - вопрос в том, можете ли Вы принять то, что муж таков? он так справляется со своими эмоциями. Что Вы испытываете по этому поводу? говорили ли Вы мужу о своих чувствах? о том, что испытываете, когда видите это с его стороны?
Всегда ли муж был таким? обращали ли Вы внимание в целом на то, как муж выражает свои эмоции?
Возможно, можно предложить мужу другой вариант, например, повесить дома грушу, чтобы он мог выплескивать свои эмоции или начать бегать, заниматься спортом.
Подумайте - что будет, если муж останется таким же? если его реагирование не изменится?

Здравствуйте, Елена.
Чувствуется тревога за кота. О чем еще, по-вашему, может свидетельствовать такое отношение мужа к нему? В чем еще выражается или может выразиться его агрессия?

Здравствуйте! У Вас с мужем какие-то разногласия, трудности, у мужа есть обида на Вас?
Его эмоции просят выхода, а так как кот Вам дорог, это как Ваша слабость, вот муж и проявляет свои эмоции на животном. Проясните, что между вами, есть ли обида, злость.