Диабет типа1
24 года как болею диабетом 1, хумалог 3раза в день, а вечером тресиба. Сдала анализы на с-пептид, а он 0.6ng/ml. GAD 0,6. AII-0,2.HbA1C 10,7. Что это? Кубок делись антитела?Если можете ответьте пожалуйста.
Здравствуйте. Не понятно, с какой целью сданы такие дорогие анализы. АТ к GAD сдают только для диагностики диабета ЛАДА (диабета 1 типа у пожилых). И не всегда причиной диабета 1 типа являются антитела к поджелудочной железе и бетта клеткам. С-пептид нормален на фоне вводимого извне инсулина. А вот самый нужный здесь анализ - Гликированный гемоглобин довольно высок, следовательно у Вас нет компенсации диабета. Обратитесь к своему врачу для коррекции терапии.