Консультация инфекциониста /

Трижды "сомнительный" результат на антитела к гепатиту С — вопрос №1280970

Добрый день. Сдавала анализы на инфекции, в т.ч. Anti-HCV, трижды результат "сомнительно" (Все три раза сдавала в одной лаборатории).Остальные анализы - "отрицательно".
Подробнее:
- core - 0.2
- NS3 - 3.43
- NS4 - 0,06
- NS5 - 0,04
Гепатитом никогда не болела, жалоб на печень не имела. Не принимаю наркотики, маникюр делаю себе дома сама, тату и пирсинг не делала никогда (только в детстве уши прокололи).
По результатам этого анализа гениколог рекомендует проконсультироваться с инфекционистом, но у нас в посёлке нет этого специалиста. Возможно ли здесь получить консультацию или ответ на вопрос о чем говорит "сомнительный" результат и какие ещё анализы нужно сдать или какие пройти обследования, чтобы исключить или диагностировать гепатит С?

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеомиелит в стадии ремиссии

Терапевт
Здравствуйте!
Простите, я не по профилю, но стоит сдать кровь на определение РНК вируса гепатита С
Сомнительно, видимо, из-за NS3, но с ним должен и core повыситься
Если РНК отрицательный, то анализ ложноположительный
Клиент
Иван, благодарю.

Терапевт
Пожалуйста.
Обидно, что после первого анализа не порекомендовали ПЦР, потратили деньги зря
Клиент
Иван, да ?
Инфекционист
Здравствуйте. Так как ваш анализ на антитела показал положительный результат вам нужно пройти ПЦР-тест на РНК вируса гепатита С чтобы узнать больны ли вы в данный момент.
Симптомы гепатита С:
Общее недомогание
Тошнота или снижение аппетита
Боли в области желудка
Потемнение мочи
Пожелтение кожи и склер глаз (желтуха)
Лихорадка
Мышечные и суставные боли
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю. Таких симптомов нет.
Инфекционист
Хорошо что нет. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Лилия!
Вам нужно сдать пцр ВГС качественный, если он отрицательный, то это ложноположительный анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю за ответ. ПЦР ВГС качественный и ПЦР РНК это один и тот же анализ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, он правильно называется пцр рнк ВГС качественный)
Клиент
Ирина, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Инфекционист
Здравствуйте! Для уточнения сдайте кровь на вирус гепатита С методом ПЦР. Результат внесет ясность.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно, если будет отрицательно значит вы здоровы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Подтверждающий метод диагностики - это ПЦР гепатит C качественный, сдайте, если отрицательный значит вы здоровы если положительные то потребуется дообследование.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Лилия, добрый день!
Для того чтобы полностью разобраться в ситуации, Вам необходимо выполнить ПЦР РНК HCV качественный. Если данный результат будет отрицательным, у Вас нет гепатита С, Вы здоровы.