Высыпания

ребенку годик , периодечески появляются вот такие бляшки, шелушатся. Потом проходят, со временем появляется снова , в разных местах. Так же есть сыпь на животике и лице , кожа сухая в этих местах. Что это может быть ? Какие-то может необходимо сдать анализы ?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2-3 р в день
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже как на проявление атопии, так и на раздражительный дерматит

Очень важен уход за кожей малыша в таких случаях:
- купание с маслом для купания (Биодерма / Лярош /урьяж)
- увлажнение кожи эмлентами 2-5 р/сут тонким слоем (Атодерм инетнсивный бальзам / Липикак / Липобез / Лакри)

На участки гиперемии локально можно Цикопласт В5 бальзам использовать

Одежда х/б

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . ограничить водныйюе процедуры наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это участки экземы.
В данном случае использовать увлажнение эмолиенты, точечно наносить неотанин спрей 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.
Через неделю точечно использовать адвантан крем 1 раз в день на ночь на 2-3 дня.
Убрать возможные аллергены и трения.